Сгустки во время месячных

Добрый день,у меня такая проблема.Второй день идут месячные, идут не обильно,можно сказать скудно,одна прокладка днём,одна на ночь.Но при походе в туалет по маленькому выпадают сгустки размером до пятирублёвой мотеты.Подскажите пожалуйста что это может быть, страшно.Заранее спасибо.

Нет
37 лет

Здравствуйте.
По описанию выделений, 1 прокладка в день и одна на ночь - это нормальные выделения.
Мелкие сгустки могут быть - эндометрий отслаивается неравномерно.
Сгустки небольшие могут появляться, например, при длительном нахождении в одном положении (сидя, лежа).
Но для исключения внутриматочной патологии - рекомендую УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструально цикла (лучше на 1ый «чистый» день).

Юлия Викторовна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста! В данном случае сложно сказать норма это или патология, ультразвуковое исследование поможет исключить или подтвердить внутриматочную патологию (полип, миома), которая может давать картину сгустков.