Снимок рентгена
Добрый день! 10 дней назад писала сюда, размещала снимок, по снимку был легочный рисунок усилен, признаки бронхите, врач назначала колоть антибиотики, проколола, 3дня без антибиотиков, чувствую себя хорошо, одышки не было и нет. Температуры тоже нет и не было. Кашель стал редкий и продуктивный, в основном утром, прозрачная мокро а. Сегодня переделала снимок, он получился светлей, чем прежний, сразу в кабинете рентгенолога его и сфоткала. Посмотрите, пожалуйста и расшифруйте. Врача не было сегодня, поэтому обращаюсь сюда.
Здравствуйте , тот снимок я не видела , было бы хорошо ,если бы его сразу прикрепили или ссылку на публикацию оставиди бы ,а так на данном рентген снимке , никаких очаговых и инфильтративных изменений нет , патологии не вижу никакой ! Может коллеги рентгенологи скажут лучше !
Хеди, извините, хотела палец вверх не туда нажала! Снимок предыдущий в предыдущем вопросе
Здравствуйте, на данном снимке усиление лёгочного рисунка характерное для хронического бронхита в исходе выздоровления. Данных за пневмонию нет.
Если присутствует остаточный кашель - проведите инглаляции с физ раствором, плюс промывания носоглотки раствором Аквамариса. Обильное тёплое питьё - чай с лимоном, морс, шиповник. Можно делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Анна, а дышать одним физраствором?
Да достаточно одним физ раствором или минеральной водой Ессентуки, если кашель редкий. Когда начнёт обильно отходить мокрота то можно добавить Флуифорт в Саше или сиропе 2 раза в сутки.
Анна, мне же не нужно позже переделывать снимок?первый свой снимок делала на 5 день болезни, это на 15 день
Нет, дождитесь официального описания, если подтвердится что изменения по типу хронического бронхита, то больше рентген снимок делать не нужно.
Анна, но пневмонии Вы точно не видите? Если Вам видны мои предыдущие вопросы, в предыдущем вопросе я размещала снимок первый. Если не трудно, посмотрите, пожалуйста.
Я не вижу пневмонии ни на предыдущем снимке, который Вы размещали ранее, ни на этом.
Анна, описание получила, пневмонии никакой нет, все хорошо. Спасибо Вам и этому сайту за своевременное консультации, которые просто необходимы в определённый момент. Хочу у Вас узнать ещё) Сегодня проснулась с ощущением сухости в горле и лёгким жжение, посмотрела вверху на небе мелкие красные точки, их немного, но они есть. Что это может быть? Реакция на недантибиотик? Может ли быть сухость в горле на эти точки? Они похожи на мелкие кровоизлияния
Анна, что можно в этом случае для горла принять?
Здравствуйте!) Приложите пожалуйста фото горла по возможности.
Анна, фото горла приложила, присутствует сухость и лёгкое жжение, боли нет.
По фото горла присутствует воспаление в области небных дужек и миндалин, есть ощущение, что по задней стенке глотки стекает слизь, слизистая инъецирована сосудами. Это может быть проявлением хронического гранулёматозного фарингита, переохлаждение или снижение иммунитета могли спровоцировать его обострение.
Если присутствует сухость то можно наносить масляный раствор Хлорофиллипта на область небных дужек и миндалин с помощью ватной палочки или ватного жгутика, 3 раза в сутки. Горло орошать мирамистином 4-5 раз в сутки. Для уменьшения неприятных ощущений в горле - Тантум Верде пастилки рассасывать 3 раза в сутки, обладают противовоспалительным и анальгезирующим эффектом.
Анна, а иммудон можно рассасывать?
Принятый ответ
Можно рассасывать иммудон по 1 т 6 раз в сутки. Курс 2 недели.
Светлана, добрый день. На этом и предыдущем снимках усиление легочного рисунка, данных за пневмонию нет. Для лечения остаточного кашля грудной сбор N4 и ингаляции с физраствором, обильное тёплое питье.
Здравствуйте. По снимку Вы на стадии выздоровления. С уважением. Здоровья и удачи.
Здравствуйте динамика положительная
Лечение продолжайте
Елена, а Вы видели предыдущий снимок мой, сделанный 10 дней назад? Лечение только от остаточного кашля предлагается, антибиотики закончила 3 дня назад
Здравствуйте. У Вас улучшение и редкий влажный кашель ещё раз это подтверждает. Я бы не стала сейчас что - то дышать или принимать муколитики, пусть слизистая успокоится и восстановится. Обильное питье, свежий прохладный влажный воздух в комнате. Можно пропить Бронхомунал для восстановления местного иммунитета дыхательных путей по 1 капсуле 1 раз в день в течение 10 дней, затем 20 дней перерыв и так 3 курса.