Консультация уролога /

Уретрит, простатит? Просьба помочь с диагнозом — вопрос №2506746

Добрый день. С середины прошлой недели следующая клиническая картина: учащенные позывы в туалет, дискомфорт внизу живота (в области лобка), боль в промежности, некоторый дискомфорт (несильный) при мочеиспускании. Эти ощущения усиливаются после эякуляции. Также пару дней (пятница-суббота) замечал незначительные выделения из уретры белесого цвета (сейчас не фиксирую). Высыпаний, пятен, шелушения нет.Также: ухудшение либидо и эрекции, визуальное уменьшение эякулята. Имел незащищённые ПА три недели (оральный) и неделю (вагинальный) назад. Анализы прикладываю. Просьба помочь разобраться с диагнозом.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит, хр.простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Стоит отметить повышение холестерина в крови. Для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, пройдите курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель. Необходимо соблюдать гипохолестериновую диету. Затем после лечения посмотреть динамику по липидограмме и дальше принять решение о дальнейшей тактике.
А ОАМ от какого числа?
Клиент
Галина Александровна, 6 октября

Клиент
Галина Александровна, также подгрузил описание и снимки ТРУЗИ
Уролог, Андролог
Посмотрела, по ТРУЗИ ничего критичного нет, объём простаты не увеличен, объём остаточной мочи в пределах нормы.
Анализ мочи рекомендую проконтролировать ещё раз, соблюдая все правила сбора.
Клиент
Галина Александровна, спасибо. А какой у меня диагноз с учётом всей этой картины?
Уролог, Андролог
Простатит есть, но он абактериальный, не требующий антибактериальной терапии.
Клиент
Галина Александровна, спасибо.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
Имеются воспалительные изменения.
Похоже на простатит.
Я бы рекомендовал пропить курс:
Левофлоксацин (Таваник) 400 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, утром перед едой, 10 дней
Тамсулозин (Омник) 0.4 мг по 1 таблетке Х 1 раз в сутки, утром после еды, 10 дней
Диклофенак свечи 100 мг по 1 свече Х 1 раз в сутки, на ночь, ректально, 10 дней