Консультация гинеколога /

Какой кок выбрать — вопрос №2506788

Добрый день! 32 года, рост 158, вес 44, цикл регулярный как часы, 28 дней, менструация 5 дней не обильная, болезненная , 3 родов, проблем по гинекологии нет, в пмс есть небольшие высыпания на спине. Через 3 месяца предстоит недельный отпуск и 5 дней из 7 выпадет на критические дни. Хочу начать принимать сейчас кок, что бы отсрочить менструацию дабы не портить отпуск. Скажите, пожалуйста, какие кок можно начать принимать в моем случае ? Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Можете начать приём с первого дня менструации препарат Ярина, принимайте без перерыва и менструация просто выпадет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ, забыла еще написать что курю айкос, не является ли противопоказанием , где-то пишут что кок при курении нельзя. К тромбам вроде не склонна, зимой делала узи вен нижних конечностей перед операцией, все в норме было.

Гинеколог
Нет это не будет противопоказанием
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно любой микродозированный : Джес, Видора микро, Линдинет - 20, Логест, например
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вам подойдут Ярина или Силуэт, хорошо переносятся.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо за ответ, забыла еще написать что курю айкос, не является ли противопоказанием , где-то пишут что кок при курении нельзя. К тромбам вроде не склонна, зимой делала узи вен нижних конечностей перед операцией, все в норме было.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нежелательно, но не противопоказано, это просто увеличивает риск тромбоза, но не обязательно, что возникнет. При применении раз в 6 месяцев контролировать биохимию крови, коагулограмму
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Из таблетированных форм можно Линдинет 30, Силует.
Как вариант пластырь Евра, кольцо Новаринг.
С первого дня месячных.
Предварительно сделать УЗИ матки и придатков, узи молочных желез, сдать мазок на онкоцитологию из шейки матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните с первого дня цикла линдинет 30