Альфаксим или альфанормикс

Добрый день!жене выписали альфаксим.но в аптеке советуют альфанормикс.что лучше?и ещё можно ли принимать данные препараты ,если жена принимает кок?

Здравствуйте
Это аналоги, выбирайте любой, эффективность одинаковая.
С КОК можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Павед
Клиент

Анастасия Владимировна, а при гэрб можно принимать?и если пьет таблетки от гэрб?

Параллельно с лечением от ГЭРБ можно

Здравствуйте! Оба препарата одинаково эффективны.
И оба препарата не противопоказаны совместно с контрацептивами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павед
Клиент

Наталья Михайловна,а при гэрб можно принимать?и если пьет таблетки от гэрб?

Совместимо да. Можно и нужно.

Здравствуйте! Альфанормикс это оригинальный препарат, а альфаксим дженерик, то есть действующее вещество у препаратов одно и тоже, но производитель разный. Предпочтение всегда отдаём оригинальным препаратам, так как они имеют самый большой набор исследований по препарату.
С КОК альфанормикс и альфаксим совместимы.

Здравствуйте! Субъективно (!) альфанормикс эффективнее, но в целом глобальной разницы между препаратами быть не должно. Можно принимать практически с любыми препаратами, с кок можно. Препарат действует в просвете кишечника, практически не всасывается, поэтому межлекарственного взаимодействия не ожидается

Здравствуйте.
данные препараты с кок совместимы.
Альфанормикс и альфаксим у них одно действуещее вещество, но альфанормикс является оригинальным препаратом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павед
Клиент

Екатерина Андреевна, ещё врач прописал жене свечи вагинальные нео пенотран форте это антибиотик,можно совмещать?

Здравствуйте, альфанормикс оригинальный препарат действующее вещество рифаксимин альфа, а в альфаксиме - рифаксимин, на него больше побочных эффектов отмечается, поэтому рекомендую первый

Принятый ответ

Здравствуйте! Альфаксим и АльфаНормкис - это аналоги, АльфаНормикс при этом является оригинальным препаратом, а Альфаксим - российский аналог. Оба препарата относятся к "кишечным" антибиотикам, т .е. они действуют в просвете кишечника и не всасываются в кровь, т.о. совместимы с другими препаратами, так как их действие не пересекается.