Альфаксим или альфанормикс
Добрый день!жене выписали альфаксим.но в аптеке советуют альфанормикс.что лучше?и ещё можно ли принимать данные препараты ,если жена принимает кок?
Здравствуйте
Это аналоги, выбирайте любой, эффективность одинаковая.
С КОК можно
Анастасия Владимировна, а при гэрб можно принимать?и если пьет таблетки от гэрб?
Параллельно с лечением от ГЭРБ можно
Здравствуйте! Оба препарата одинаково эффективны.
И оба препарата не противопоказаны совместно с контрацептивами.
Наталья Михайловна,а при гэрб можно принимать?и если пьет таблетки от гэрб?
Совместимо да. Можно и нужно.
Здравствуйте! Альфанормикс это оригинальный препарат, а альфаксим дженерик, то есть действующее вещество у препаратов одно и тоже, но производитель разный. Предпочтение всегда отдаём оригинальным препаратам, так как они имеют самый большой набор исследований по препарату.
С КОК альфанормикс и альфаксим совместимы.
Здравствуйте! Субъективно (!) альфанормикс эффективнее, но в целом глобальной разницы между препаратами быть не должно. Можно принимать практически с любыми препаратами, с кок можно. Препарат действует в просвете кишечника, практически не всасывается, поэтому межлекарственного взаимодействия не ожидается
Здравствуйте.
данные препараты с кок совместимы.
Альфанормикс и альфаксим у них одно действуещее вещество, но альфанормикс является оригинальным препаратом.
Екатерина Андреевна, ещё врач прописал жене свечи вагинальные нео пенотран форте это антибиотик,можно совмещать?
Здравствуйте, альфанормикс оригинальный препарат действующее вещество рифаксимин альфа, а в альфаксиме - рифаксимин, на него больше побочных эффектов отмечается, поэтому рекомендую первый
Принятый ответ
Здравствуйте! Альфаксим и АльфаНормкис - это аналоги, АльфаНормикс при этом является оригинальным препаратом, а Альфаксим - российский аналог. Оба препарата относятся к "кишечным" антибиотикам, т .е. они действуют в просвете кишечника и не всасываются в кровь, т.о. совместимы с другими препаратами, так как их действие не пересекается.