Консультация акушера /

Послеродовой период — вопрос №2507042

После родов до месяца выделения шли в норме и сошли на нет ,ровно в месяц мы решили с мужем заняться половым актом и сразу после Па начали мазаться кровянистые выделения , и вот до сих пор характер выделений постоянно меняется и не прекращается ,выделения идут либо кровянисты алые ,либо светло розовые,либо темно бордовые с маленькими сгустками ,либо светло коричневые с желтыми,живот внизу не болел и не болит ,кормлю только грудью ,роды были естественными,были три разрыва ,зашивали

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

По УЗИ все хорошо у Вас. Скажите, пожалуйста, когда были роды?
Клиент
Здравствуйте,роды были 6 августа 2024 года)

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, может быть остаточные выделения, половой акт может провоцировать сокращения матки и могут появляться выделения. Понаблюдайте, если будут продолжаться, можно повторить УЗИ
Клиент
Хорошо,спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Анастасия!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это нормальные послеродовые лохии. Они носят циклический характер, могут месяц идти, потом отсутствовать несколько дней, потом снова неделю идти, потом снова сухо. Это нормально до 8 недель, они усиливаются по мере сокращение матки
Клиент
Здравствуйте,а 8 недель это приблизительно?)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Приблизительно два месяца после родов
Клиент
То есть как я вас понимаю ,может быть и чуть больше двух месяцев ?)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ну обычно около двух месяцев заканчивается. Но всё индивидуально, это среднее значение 8 недель, может быть и 9 , а у кого-то 5
Клиент
Спасибо за ответ )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После родов не рекомендуется половая жизнь в течение 6 недель. Сейчас выделения связаны с сокращением матки после полового акта. Должны постепенно пройти самостоятельно
Клиент
У нас с момента родов только один половой акт был ,из-за него выделения спровоцировала еще на месяц?
Акушер, Гинеколог
не обязательно на месяц, но какое то время они еще будут вас беспокоить
Клиент
Спасибо большое за ответ )