Возможно ребёнок проглотил монетку

Ребенок откопал откуда-то монетки запихала в рот, я успела три вытащить и не знаю успела она проглотить или нет. Ребенок впринцепи все крупное проглатывает тяжело, пока не прожует. Монетки были 50 копеек, ребенок чувствует весь день себя хорошо, ест и пьет тоже хорошо. Стоит ли рентген делать чтобы убедиться, что не проглотила или есть другой способ узнать?

Нет
23 года

Добрый вечер! Учитывая Вашу ситуацию, необходимо выполнить рентгенографию грудной клетки и брюшной полости, чтобы исключить или подтвердить наличие инородного тела верхних отделов ЖКТ. При наличии инородного тела или тел рекомендовано выполнить видеоэзофагогастродуоденоскопию с последующим извлечением(при условии, что ИТ находится в желудке, т.к. размер монеток небольшой и они с пищевым комком могли пройти дальше желудка и 12перстной кишки).