Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 8 месяцев. Сегодня достала утром ребенок в 11:00 из сумки моей 5 рублей, позвонил телефон и я отвлеклась на телефон, забыла совсем про это монетку. Сейчас вспомнила и не могу найти ее нигде? Подскажите пожалуйста, что будет если ребенок, ее проглотил?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы были рядом ? Вы бы услышали кашель у ребенка или кряхрение . Монета 5 рублёвая большого размера достаточно .

Марина Александровна, вроде этого не было, просто уже прошло 4,5 часа, не помню даже этот момент от страха

Марина Александровна, просто пугает, что ее нигде нет.

Кашель все равно бы вы услышали.
Обычно если монеты проглатывают дети ,
, обращение в стационар , делают рентгеновские снимки, монету видно на них.
Потом наблюдают , монета выходит со стулом , осматривают стул.
Рекомендую поискать еще монету .

Марина Александровна, ищу, ищу , ничего не могу найти, к сожалению. Возможно ребенок ее кинула куда-то , пока я по телефону разговаривала. Но кашель я не слышала, но сейчас накручиваю себя, что возможно я могла прослушать. Не знаю, вообще: очень страшно, подскажите пожалуйста, насколько это страшно и опасно?

Не страшно, они выходят с калом.
Но монета большая ,нужно наблюдать.
Если очень переживаете обратитесь в стационар .

Марина Александровна, а из-за этой монеты может быть непроходимость жкт? Просто она вот и покушала и попила. И на улице побегала, 5 часов прошло, сейчас спит. Очень переживаю, какие опасности могут быть.

Если стул будет ,то все хорошо.
Просматривайте всегда кал.

Марина Александровна, стул был 15 минут назад…

Пока наблюдение

Марина Александровна, представляете, дочка ее спрятала под диван и я ее нашла сейчас..

Ну вот видите все обошлось) рада за вас.

Принятый ответ

Здравствуйте, монеты никак не опасны.

Если ребёнок проглотил – она выйдет естественным путём в течение трёх суток с калом
Если при вас не было кашля – значит точно проглотил или потерялась

Надежда Александровна, подскажите пожалуйста, она не может застрять в кишках или в желудке, все таки ребенку 1 год и 8 месяцев, или встать поперек и из-за этого кишечная непроходимость, так как 5 рублей большая

Нет
Попробуйте ещё раз поискать монету, ребёнку в этом возрасте будет очень сложно её проглотить

Надежда Александровна, даже если большая монета? Просто не могу ее нигде найти, возможно дочку ее куда-то кинула. Но не удается найти. Она обычно в рот никогда такие вещи не тянула.. а если ей на вкус, что-то не нравится, то она сплевывала. А тут тем более железка, ей было бы и зубкам неприятна.

Риск стремится к нулю.
Но, если всё-таки проглотила – это не опасно.
Очень В редких случаях может застрять. Тогда, если будет отсутствовать стул, боль в животе и рвота – сделать рентген.

Надежда Александровна, как же страшно, просто чувство ненависти к себе, что я проглядела такой в жизни момент. Очень переживаю, что место себе не могу найти и не знаю, как успокоится. Просто она и пила и кушала и на улице побегала. Сейчас спит. Живот мягкий по ощупу. Она в туалет сходила по-большому где-то минут 15 назад. Прошло около 5 часов. Не знаю, что и думать. Буду пытаться найти монету, но она как будто сквозь землю пропала.

Даже взрослому будет Не просто проглотить пятирублевую монету

По описанию – сейчас все в норме

Надежда Александровна, кашель был бы не секундный? Она бы кашляла долго, да?

Естественно,
Кашель – это защитная реакция организма и инородное тело ребёнок будет откашливать

Надежда Александровна, я просто разговаривала по телефону все это время, может не обратила внимание, может не услышана из-за этого себя накручиваю, не могу нигде найти, может сама убрала в копилку, не знаю и не понимаю..

Надежда Александровна, представляете, дочка ее спрятала под диван и я ее нашла сейчас..

Рада, что всё обошлось!

Принятый ответ

Здравствуйте! Диаметр монеты пятирублевой довольно большой , ребенок не проглотил бы ее беззвучно ( был бы кашель )
Как себя чувствует сейчас Ребенок ? Кушает как обычно ? Активный ?

Алина Тиграновна, насколько я помню, кашля не было. Но сейчас я начинаю накручивать себя и не могу дать точный ответ бы из-за страха и само накручивание. Просто дочка никогда такие вещи не брала в рот. Но куда она делась, я не могу найти ее. Просто очень сильно переживаю, какие опасности и последствия могут быть от этой монеты. Ребенок сейчас спит, прошло 5 часов, она и кушала и водичку пила. И на улице гуляли. Не знаю, даже, что и думать.

Я думаю что монетка куда-то закатилась и ребёнок ее не проглотил .

Алина Тиграновна, очень на это надеюсь…

Алина Тиграновна, а подскажите пожалуйста, а если все таки проглотила, какие последствие?

Выйдет естественным путем со стулом

Алина Тиграновна, но просто она большая эта монетка и если где-то застрянет не дай Бог, то операция будет?

Если вдруг такое произойдет , то ее извлекут при помощи эндоскопа

Алина Тиграновна, на завтра записались на рентген, подскажите пожалуйста, до завтра ничего опасного не случится? Или 50/50?

Ничего опасного не произойдет , не волнуйтесь .

Алина Тиграновна, представляете, дочка ее спрятала под диван и я ее нашла сейчас..

Это отличная новость ! А вы переживали ?

Принятый ответ

Здравствуйте! 5тирублевая монетка достаточно большая, очень навряд ли ребенок смог бы ее проглотить.
Есть ли кашель? Обильное слюноотделение?
Наблюдайте пока,если появится рвота,понос,отказ от еды,вызывайте скорую.

Анастасия, кашля нет, слюней тоже. Подскажите пожалуйста, сильно ли это опасно, если Действительно проглотила?

Может быть и опасным, если застрянет. Поэтому лучше сделать рентген

Анастасия, мы только на завтра записаны на рентген. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сейчас срочно ехать по скорой или дождаться завтрашнего дня?

Можно дождаться

Анастасия, представляете, дочка ее спрятала под диван и я ее нашла сейчас..

Отличная новость!)))) но седых волос у вас прибавилось точно ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Без звука ребенок не проглотил бы 5 рублей, он бы в любом случае закашлялся.

Но 5 рублей большая монета, с калом она не выйдет, скорее всего.

Для спокойствия Вы можете сделать рентген.
Но скорее всего, из-за страха просто накручиваете, вряд ли это осталось бы не замеченным.

Алина Александровна, если она проглотила ее, то значит будут делать операцию только, чтобы ее извлечь, да?

Эндоскопом через рот обычно извлекают монетки.

Алина Александровна, а если оно уже ушло в кишечник?

Алина Александровна, а скажите пожалуйста, а рентген 100 покажет?

Да, рентген покажет.

Алина Александровна, на завтра записаны на рентген..скажите пожалуйста, а она застрять может где-то?

Все бывает, невозможно однозначно сказать. Но вряд ли ребенок ее вообще проглотил, так что сейчас не накручиваете себя!

Алина Александровна, а скажите пожалуйста, кашель был не секундным? Она бы кашляла долго и сильно?

Да, конечно, Вы бы услышали.

Алина Александровна, я просто разговаривала по телефону все это время, может не обратила внимание, может не услышана из-за этого себя накручиваю, не могу нигде найти, может сама убрала в копилку, не знаю и не понимаю..

Алина Александровна, представляете, дочка ее спрятала под диван и я ее нашла сейчас..

Ну и отлично!??