Гипоплазия костной ткани ребер с 1 по 11 у новорожденного
У дочки при рождении выявили пневмонию и узкую грудную клетку , тяжелое дыхание (гипоплазия костной части ребер(с 1 по 11 ребро), неделю была на ИВЛ, сделали ренген и КТ, Кариотип хороший, на рентгене и КТ обширная пневмония, сейчас прошла лечение , но дыхание тяжелое , без канюль находится не может. Врачи говорят , чтоб проблема связанная с дыханием была не из за пневмонии , а из за несформировавшихся ребер , они не дают раскрыться легким. Очень прошу подскажите, что делать. Ребенок в реанимации уже почти месяц, время уходит, врачи говорят, только ждать, хирургически не исправить. Из документов снимок рентгена . Наша справа.
Добрый день. По рентген снимкам складывается картина 2х разных детей, слишком большая разница между снимками. Сколько сейчас ребенку? Доношенный или нет? На какой недели родился?
Наш снимок с правой стороны, ребенок родился на 37,5 недели. Скоро почти месяц.
Снимок левый это просто нам повесили для сравнения.
Здравствуйте. Варианта всего два.
1. Просите телемедицинскую консультацию с Москвой, просите направление, сами пробуйте обращаться.
2. Попробуйте пробиться на приём личный к главному врачу ККБ №1 Порханову.
Это очень известный взрослый торакальный хирург, академик.
Открывает ногой двери в любые кабинеты.
Может сам вопрос решить или связаться с Москвой и сразу договориться.
По другому не знаю, как вопрос решить.
Спасибо. Московские специалисты смогут помочь?
Принятый ответ
Здесь не ортопеды должны помогать, а торакальные хирурги.
Я детских торакальных хирургов в Краснодаре не знаю, хотя наверное, они есть.
Могут помочь в Москве или нет - не знаю, но нужно пытаться.
Взрослый торакальный центр на базе ККБ №1. Вход со стороны ул Российской.
Это очень продвинутый современный центр. Там уникальные операции делают.
Короче. Нужно ходы-выходы искать. Сидеть и ждать возле реанимации не продуктивно.