Консультация педиатра /

Детский пантенол попал в рот — вопрос №2507223

Добрый вечер, ребенку в рот 6 месяцев попал крем «мое солнышко» детский пантенол крем. Переживаю,оебенок капризный все время,кроме груди ничего не берет. Опасно ли это? Прочла в интернете,что да.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.

Если небольшое количество, то точно ничего не будет.

Давайте больше водички 40 мг на кг.
Можно пару дней дать энтеросгель
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, здравствуйте,вопрос не по теме,прошу,срочно.
У ребенка 6 месяцев бронхит. Педиатр выписал антибиотики и зодак 10 капель именно на НОЧЬ. В 12 часов ночи мы уже дали 10 капель и сегодня муж сглупил дал в 7 утра еще 10 капель,что делать???

Педиатр
Здравствуйте.

Ваша доза в сутки по возрасту 5 капель.
10 капель для вас много.

Но критичного ничего нет. Сегодня уже больше не даёте. От одного раза ничего не будет.

Даём больше водички пить 40 мг на кг
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Ну там же малое количество крема скорее всего попало.
Нет никакой опасности,не будет никаких последствий,не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, совершенно не стоит переживать, ничего страшного не будет.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, можно дать Энтеросгель или Полисорб.
Капризность малыша с этим точно не связана. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, ну я по не осторожности оставила,он начал высасывать,рот промыла,но ему в рот попало. Состав прикрепила. Опасно?
Педиатр
Нет, не опасно
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Вероника. В небольшом количестве для ребенка не опасно. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, ну я по не осторожности оставила,он начал высасывать,рот промыла,но ему в рот попало. Состав прикрепила. Опасно?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Нет , не опасно. Увеличьте питьевой режим
В течение 3 дней давайте энтеросгель (если сильно переживаете)
Как сегодня самочувствие у ребенка? Как спал? Как ест? Как мочится ?
Педиатр
Добрый день !
Сейчас самое главное отпаивание малыша 40 мг на кг в сутки !
Плюс полисорб 1/2 ч,л 2 раза в день 3 дня!
Смотрим за состоянием малыша вялость , отсутствие аппетита !
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Никаких последствий быть не должно.
Клиент
Александр, ну я по не осторожности оставила,он начал высасывать,рот промыла,но ему в рот попало. Состав прикрепила. Опасно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Педиатр
Здравствуйте
Страшного ничего нет
Но для успокоения можно дать Полисорб по 1ч.л в день на 2 дня
Клиент
Эльнура Назимовна, ну я по не осторожности оставила,он начал высасывать,рот промыла,но ему в рот попало. Состав прикрепила. Опасно?
Педиатр
Нет страшного ничего не будет
Как писала выше давать больше воды и полисорб 1-2 дня