Приём роксатенз амло
Здравствуйте, кардиолог 2 года назад назначил мне приём препарата роксатенз масло 0,005*0,004*0,01 мг , помимо гипертензии поставлен диагноз СД 2 типа. Можно ли при этом диагнозе назначать роксатенз масло и утром или вечером его предпочтительнее принимать с учётом вечернего приёма глюкофаж Лонг 750 мг.
Принятый ответ
Здрастуйте!
Да, нужнен прием.
Время приёма не имеет значения, ибо препарат суточного действия.
Контроль давления и пульса.
Контроль липидограммы, алт, аст, глюкозы, креатинина ,ерез 3 мес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, а по поводу время приёма роксатенз амло-утро или вечер, ведь статины более эффективны при приёме на ночь, а мне назначен утренний приём.
уже давно доказано, что нет привязанности во времени приема статина
Так что спокойно утром можно принимать
Эльвина Куртаметовна, поняла, благодарю за консультацию, всего Вам доброго!
На здоровье! Берегите себя!
Рада помочь ??
Принятый ответ
Здравствуйте,да, поепараты совместимы, роксатенз можно использовать при сахарном диабете.
Принимать можно утром,глюкофаж вечером.
Какие цифры ад и чсс?
Наталья Евгеньевна, в основном 110/130 на 70/85, час 58-70
Отлично! Тогда доза не требуют коррекции
Наталья Евгеньевна, благодарю Вас, всего доброго!
Крепкого здоровья!
Наталья Евгеньевна, взаимно! ???
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, данный препарат можно принимать в любое время суток , главное в одно и тоже время
Гульнара Рафиковна, я принимаю утром до еды, значит буду в этом режиме продолжать. Благодарю Вас за консультацию, всего доброго! ????
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете спокойно продолжать принимать роксатенз. Даже более того, составляющие его отлично подходят пациентам с диабетом. Так как розувастатин эффективно убирает сосудистой воспаление, периндоприл метаболического нейтральный ингибитор АПФ, а амлодипин хорошо защищает сосудистую стенку.
Обязательно только контроль липидограммы и сделать узи сосудов шеи для определения целевых значений лпнп и их достижения
Алена Германовна, благодарю за консультацию, всего Вам доброго! ???
Спасибо! Будьте здоровы!