Завершение гв болит правая грудь
Здравствуйте. Нам 1 годик. Хочу завершить по тихоньку гв. Уйти от ночных кормлений. Начала с четверга убрала хаотичные кормления она кушала где то раз 10 в день. Сократила до 3 раз. Она тогда у меня ночью стала больше кушать. В пятницу тоже убрала кормление на сон тоже было раза 3 днем . В субботу решила убрать ночь а кормления в день оставить и у меня получился перерыв часов 10-12 не кормила. Ночь прошла нормально. Днём кормила раза 4. В воскресенье то есть вчера тоже ночь прошла хорошо. Тоже прошло часов 10-12 не кормила. Сегодня в понедельник покормила в 7 утра в 9;30 и в 13:30 пока больше не давала. Ужасно болит правая и левая грудь. Я не понимаю из за чего может я что то не так делаю? Щупаю как будто молоко приходит как в начале в 1 месяце. Она полная сцеживаю не много руками. Начала болеть может где то вчера.но вчера еще левая болела. Подскажите что делать? И в правильном ли я направлении? Нужны ли фотографии?кушает она хорошо 3-5 раз в день. 3 основных приема пищи. На ночь даю молоко с печеньем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Тактика верная
Сцеживаем до облегчения
Температура тела у вас в норме?
есть примерная схема: сначала убираете «пустые» прикладывания днем, затем на дневной сон ( но не просто убираете а на что – то заменяете, какой – то ритуал перед сном) , пробуждение после дневного сна, на ночной сон, ночные и утренние прикладывания. Порядок может меняться.
Это гормоно-зависимый процесс
Поэтому чувствуете приливы
Надежда Александровна, здравствуйте, да в норме, а сколько так болеть она будет? Может можно какое то обезболивающие? Или может проще купить таблетки от лактации чтобы не болела.
У всех по разному
В среднем, процесс занимает 3-7 дней
При боли можно нурофен
Сцеживайте грудь до облегчения, если она наполняется, после этого прикладывайте холод, а между сцеживаниями может быть полезен легкий массаж по направлению от центра груди к подмышке.
Со временем молоко «перегорит»
Не стоит таблетки для прекращения лактации. Имеют побочные эффекты и могут быть опасны для здоровья.
Надежда Александровна, я поняла Вас, спасибо!