Консультация дерматолога /

Красные точки — вопрос №2507359

Здравствуйте у меня по телу появились красные точки,меня никак не беспокоят,но их становиться все больше.Подскажите пожалуйста что это и как это лечить?

Возраст: 56

Хронические болезни: Узлы щитовидной железы.Миома матки,эндомитриоз.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте. Это гемангиомы, очно посетите терапевта чтобы исключить синдром Шенлейна-Геноха. Удачи

Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте.А от чего они появляются если это гемангиомы в чем причина?И как их лечить?Опасны ли они?
Венеролог, Дерматолог
Я же написал: этим занимаются терапевты!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото чёткое пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гуля, здравствуйте!
Это похоже на вишневые ангиомы - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи. Образования доброкачественные.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо успокоили.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Можно предположить развитие ангиом.Выполните клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепатобилиарной системы.С результатами исследований непременно к терапевту.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гуля,здравствуйте
На фото гемангиомы-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)
Не переживайте!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это сосудистые образования, гемангиомы.
Не опасно.
Их можно удалить лазером или сургитрон.