Что означает увеличение количества краных родинок
Здравствуйте. Последний год отмечается значительное увеличение красных родинок по телу, много на животе ,особенно а области правого подреберья ,примерно на животе штук 10. Ещё бывает как разрастание на частях тела в виде шарика кровяного, далее он подсыхает и отпадает. Совсем недавно появилось под ягодицей размер примерно 5 мм, немного болит . С чем связано такое увеличение , опасны ли эти образования?На что обратить внимание ? Из препаратов принимаю эутирокс в дозе 62,5 мг. Все анализы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Фото загружено
На фото больше всего данных за вишневые ангиомы - доброкачественные сосудистые образования, которые часто возникают у совершенно здоровых людей после 30 лет.
Их количество зависит от генетической предрасположенности, уф-излучения, заболеваний печени и тд.
Обычно в данной ситуации рекомендуют удаление ангиом, если они доставляют эстетический дискомфорт. Удаление производится у врача дерматолога лазером, электрокоагуляцией и тд.
Стараться летом использовать крем spf 50 при выходе на улицу на открытые участки тела.
Консультация гастроэнтеролога, узи ОБП.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови, обратить внимание на уровень ферментов печени.
Стараться не давить, не травмировать.
Сбалансированное питание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото
Фото загружено
На фото элементы подходят на вишнёвые ангиомы — доброкачественные сосудистые образования, представляющие собой изменения в стенке подкожных сосудов. Они встречаются практически у каждого человека.
Причины их появления могут быть различными. В частности, ангиомы могут возникать у людей, которые подвергались солнечным ожогам, однако они также нередко появляются и у тех, кто таких ожогов не получал. Среди возможных факторов — гормональные колебания, например, в период беременности или при приёме гормональных контрацептивов. У мужчин их появление часто связывают с избыточным употреблением алкоголя. Некоторые учёные отмечают связь между повышенным количеством вишнёвых ангиом и некоторыми заболеваниями печени.
С возрастом количество ангиом увеличивается, особенно после 30 лет, и это считается нормальным физиологическим процессом. Вишнёвые ангиомы не представляют опасности для здоровья и имеют исключительно эстетический характер. При желании их можно удалить с помощью лазера или радиоволнового метода.
По поводу появление кровянистых элементов: можно сдать коагулограмму и мазок отпечаток на клетки Тцанка
Принятый ответ
Фото?
Фото загружено
Похоже на вишнёвые ангиомы.
Не опасно
Не переживайте
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Фото загружено
Это похоже на вишневые ангиомы - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи.
Образования доброкачественные.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Надо видеть фото проблемы
Фото загружено
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - ангиомы .
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, приложите фото
Фото загружено
Это гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования, ничего страшного нет, с целью эстетики можно удалить. В летний период используйте защиту от солнца