Маленький вес

Здравствуйте,ребенок девочка 6 месяцев,вес 6600,рост 71,педиатр,пугает,что очень низкий вес истощение 2 степени,как заставить ребенка есть больше?

Стридор
20 лет

Принятый ответ

Это с чего это педиатр делает такие выводы? Вы с каким весом родились? Вполне вероятно ваш педиатр не прав и заставлять есть больше вашего ребенка не нужно

Здравствуйте. Не соглашусь с Вашим Педиатром. Насильно кушать не надо заставлять. Это может закрепить негативную рефлекторную связь и в дальнейшем спровоцировать проблемы с приёмом пищи, органами пищеварения и выработкой ферментов в том числе. С каким весом родились? Считается, что к 5 месяцам вес должен удвоиться, а к концу года – утроиться. При этом 10% отклонения в ту или иную сторону считаются нормой. Прибавка роста и веса идёт не линейно, а скачками, отмечается сезонность, неравномерность - это всё вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.