Черно-коричневая полоска под ногтем большого пальца ноги

1,5 недели назад обнаружила черно-коричневую полоску под ногтем большого пальца ноги.никаких симптомов нет:ни воспаления,ни боли.за неделю до обнаружения полоски был переезд на другую квартиру:явных случаев не помню,но не исключено,что тяжелые коробки(40-50 кг),случайно ставила себе на ногу,вроде еще инструменты для сборки мебели падали на ногу.не акцентировала на этом внимание,это как "поболело слегка и через минуту уже забыла".поэтому боюсь,чтобы не была никакая меланома…

невроз
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это гематома
От травмирования
Не опасно
Наружно мазь траумель 2 р в день до нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое,успокоили!

Принятый ответ

Анастасия, дравствуйте!
Это похоже на гематому.
Причины ее появления - внешнее механическое воздействие, травмирование.
Опасного ничего нет.
Пятно пройдет по мере отрастания ногтевой пластинки.
Наносите лосьон Клавио восстанавливающий 2р в день 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое,успокоили!