Антибиотик после противовирусных
Здравствуйте , можно пожалуйста у вас узнать, можно ли после противовирусных перейти на антибиотик? Была температура 37.6 а последний три дня -39 , пила противовирусное 5 дней , сейчас могу антибиотик начать ? И так же боль в горле🙏🏼 Заранее спасибо ❤️
Добрый день,да, учитывая,что идет отрицательная динамика и температура фебрильная более 3 дней, рекомендовано присоединение антибиотиков ( амоксиклав или амоксициллин) по 1 г 2 раза в день 7 дней. Эффект оцениваете на 48-72 часы- должно быть снижение т тела
Динара, спасибо большое ❤️
Динара, здравствуйте, я со среды пью антибиотики , но температура не особо упала, ночью так же до 38.9 доходит
Флюрограмма в порядке, анализы несильно плохие, лейкоциты повышены и белок, врач сказал некритично, на какой день может быть снижение ? Улучшение? И что это может быть вообще?
Температура должна была снизиться на 3 день, уже должно было быть на уровне 37-37.5. если со среды уже принимаете и не снимает,значит лекарство не эффекттивно и требуется замена на другой антибиотик из другой группы. Замена далее проводится на азитромицин 500 мг 1 раз в день 3 дня либо клацид 500 мг 2 раза в день 5-7 дней
Мазки на ковид не брали ? Или может в течение 3 мес принимали амоксициллин, в связи с чем он вам оказался неэффективным?
Динара, мазки брали, отрицательный
Спасибо , тогда перейду на него❤️
Динара, а со среды по назначению терапевта начала пить ципролет
У вас сейчас проявления орз? Если проявления орз, то ципролет не принимайте, это антибиотик,который назначается при мочевой инфекции.
Если заболевания органов дыхания,то лиьо сейчас переходите на азитромицин/клацид (лучше клацид) , либо похожий препарат на ципролет - левофлоксацин ( таваник) 500 мг. 2 раза в день 5-7 дней- он из группы ципролета,но назначается при заболеваниях дыхательных путей. ( Но в основном такой препарат- назначается самым последним,если нет эффекта на клацид, т.к достаточно серьезный антибиотик уже)