Коклюш и микоплазма у ребенка
Здравствуйте, болели с ребёнком целый месяц, кашляем. У меня и у ребёнка по анализам пришло + на антитела м на коклюш и микоплазму. Не могу рассчитать дозировку клаутд. Написали 2 раза в день. Ребенок весит 45 кг
Нет
7 лет
Здравствуйте! Дозировка ребёнка 250 мг два раза в день . У вас таблетки ?
Галина Сергеевна, таблетки 250
Галина Сергеевна, прикрепила скрин, пришли анализ только коклюш полодительный. Болеем с начала сентября. Может нам не пить антибиотики ? Приступов кашля нет, просто покашливания бывают утром и в течении дня, но несильные
Принятый ответ
Эффективность антибактериальной терапии только первые 3 недели болезни. Поэтому не показано лечение сейчас , да. Кашель может сохраняться до 3-3,5 мес
Клинический анализ крови в норме