Уплотнение на стопе у ребенка

У мальчика 8 лет, появился шарик плотной будто из кожи маленький, слегка выпирал и создавал дискомфорт и болезненность, думали заноза какая-то, пытались подвыдавить , в итоге выдернули и это своего рода будто кожа в маленьком шарике, плотном, но осталась будто дырка в середине и и кода сухая и твердая вокруг, жалуется, что болит, внутри при давлении вроде ничего нет не выпирает, только твердая кожа вокруг и выемка маленькая после этого шарика.

Атопический дерматит
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото, пожалуйста

Игорь, здравствуйте, добавила фотографии

Посмотрел фото. Это вирусная бородавка.
Для её удаления нужно обратиться к дерматологу в поликлинику.
Дерматологи обычно удаляют их с помощью криодеструкции. Но точнее об этом вам расскажет дерматолог на приеме
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это подошвенная бородавка.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу для осмотра, проведения дерматоскопии и удаления образования. Удаляют обычно лазером, криодеструкцией или радиоволновый методом.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на подошвенную бородавку.
Вам следует обратиться к дерматологу и врач разберется с ситуацией.
Только сами пожалуйста ничего не выдавливайте и не выдергиваете больше - лучше обратитесь к специалистам и они установят правильный диагноз и и вот тогда можно назначить адекватное лечение.
Ноги держите в чистоте, можно обрабатывать это место антисептиком, например раствором Мирамистина.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально похоже на подошвенную бородавку.
С данной проблемой нужно в ближайшее время посетить дерматолога и при подтверждении диагноза решить вопрос с дальнейшим лечением. В настоящий момент существуют достаточно малотравматичные методы, как лазерная коагуляция или криодеструкция.
До посещения доктора никаких местных средств не используйте, не давите, не травмируйте.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Милена !
У ребенка подошвенная бородавка !
Вам правильнее начать не с осмотра хирурга , т.к. любой вариант хирургического удаления (скальпель ли это , лазер ли, радиоволновой ли метод (РЧА) ) в большей или меньшей степени инвазивные методы , требующие местного обезболивания !
Правильнее начать с осмотра дерматолога
(кожного врача ) и рассмотреть вопрос не физического удаления , а удаления с помощью кремов !
По опыту могу рекомендовать для рассмотрения крем
ВАРТОКС ! Помогает хорошо, выводит бородавку в среднем за 1 неделю применения !

О препарате подробнее можете прочитать по следующей ссылке :

https://www.eapteka.ru/goods/drugs/derma/verruca/vartoks_krem_pasta_zelenaya_dubrava/

Повода для тревоги нет , проблема вполне разрешимая !
Желаю здоровья Вашему мальчику !

Добрый вечер, Милена !
Я Вам написал доступно, понятно или остались в Вас ко мне вопросы?