Что делать с полипом?
Здравствуйте, обнаружен полип (на узи 19на11 мм, на КТ 12на6 мм) в жёлчном пузыре. Не знаю что делать, операция и не дешёвая и не хочеться удалять ЖП, сказали что нужно ставать на учёт к онкологу. Мужчина 27 полных лет.
Полипы надо удалять
Добрый день, прикрепите протоков УЗИ и СКТ. Образование только нашли? Делали УЗИ в динамике, есть ли рост полипа?
Лучше удалить желчный пузырь с полипами . Сейчас делают лапароскопически . Через неделю будете в форме.
ЗДравствуйте! вО-ПЕРВЫХ, КТО СКАЗАЛ, ЧТО ПЛАНОВАЯ ОПРЕАЦИЯ ПЛАТНАЯ? Во-вторых, если речь идет о впервые выявленном полипе при отсутствии симптомов заболевания, необходим контроль УЗИ через 6 месяцев дл исключения отрицательной динамики процесса. далее- 1 раз в год. Вас что-то сейчас беспокоит? По поводу чего делали обследование?