Консультация гинеколога /

Постоянные задержки — вопрос №2507621

Добрый день. На протяжении года бывают длительные задержки месячных, раньше это связывала с приемом антидепрессантов и нейролептиков. Но вот в мае этого года завершила курс АД, но цикл так и есть нерегулярный. На сегодняшний день последняя менструация была с 5 по 9 августа этого года. Обращалась к гинекологу, смотрела на кресле, сказала есть воспаление. Взяла мазки на флору и онкоцитологию, результаты прилагаю. Так же сказала на 5-7 день сделать УЗИ, но т к месячных нет я его не делала. Так же сейчас беспокоит цистит, это может быть связано как-то? Какие анализы и обследования пройти, чтоб выяснить причину задержек? Тесты на беременность отрицательные, делаю постоянно с момента задержки последней, партнёр один -супруг.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файлы, пока что, не видно
Клиент
Здравствуйте, анализы загрузила, посмотрите пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Посмотрела.

Мазок на о/ц без атипии, по мазку на флору признаки анаэробного вагинита. Но это не будет, конечно, причиной задержек.
Рекомендую дообследование:
1. Сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ.тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион, ТТГ, 17 - ОН прогестерон, ДГЭА-S.
За 7 дней до начала меструаций: прогестерон.
2. Если ИМТ 25 и выше, Вам нужно обязательно сдать анализ крови натощак на уровень глюкозы и инсулина с подсчетом индекса НОМА. Период голодания перед сдачей анализа 8-12 часов. Возможно, имеется инсулинорезистентность.
3. УЗИ ОМТ выполните уже сейчас, чтобы понимать как скоро ожидать менструации и ожидать ли вообще.

Цистит не будет с этим связан.
Клиент
Анаэробный вагинит это что-то серьезное? лишнего веса нет сдавала оак и биохимию, рост 168 вес 53 кг, глюкоза в норме
Акушер, Гинеколог
Просто нарушение флоры.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Для начала вам нужно сейчас пройти УЗИ малого таза, от этого будет зависеть дальнейшая тактика
Клиент
Здравствуйте, есть УЗИ МТ год назад делала тоже на фоне задержки. Или нужно свежее?
Гинеколог
Обязательно нужно пройти УЗИ сейчас
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо!