Дискомфорт в стопе

Здравствуйте! В правой стопе, когда надеваю носок или обувь, появляется дискомфорт, как будто стопу выворачивает или что-то мешает, хочется освободить. От чего это может быть? Длится уже на протяжении года.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные жалобы не характерны для сосудистой патологии. Попробуйте очно планово обратиться к травматологу или невропатологу.

Алексей Владимирович, а если ещё и мёрзнут при этом пальцы ног?

Маловероятно.
Можете сделать ЦДС вен и артерий нижних конечностей. Но скорее всего ничего опасного там не найдут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это травматологические жалобы. Может быть из-за долгого ношения неудобной обуви связки стопы растягиваются и появляется деформация стопы.

Роман Юрьевич, к кому мне обратиться? Есть ещё плоскостопие, обращалась к травмотологу, травмотолог сказал что это не связано с плоскостопием,а скорее всего нарушение кровообращения, обратиться к сосудистому хирургу.

Чтобы исключить сосудистую патологию сделайте УЗИ артерий нижних конечностей. Если по результатам будет выявлена сосудистая патология то обратитесь к сосудистому хирургу. Это будет приемлемая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно это не связано с сосудитой патологией. Чаще всего это из-за проблем с костями, мышцами или связками стопы или проблем с нервами. Поэтому лучше начать с очного осмотра травматолога-ортопеда и невролога