Коричневые пятна на зубах
У ребенка 4 года,на эмали зубов образовываются коричневые пятна
Здравствуйте, Кристина. Скорее всего, речь идёт о налёте Пристли. Обычно такой налёт бывает по разным причинам. Это может быть определённый состав слюны, применение лекарственных веществ (особенно антибиотиков тетрациклиновой группы), препаратов железа; рецидивы хронических заболеваний, любые иммунные нарушения, аллергии, болезни ЖКТ или же просто от состава слюны. Также влияет экологическая обстановка в Вашем районе проживания, употребление питьевой воды (в разных регионах имеет неодинаковый состав). Может быть продукты, которые содержат химикаты. Нужно исключать. Много факторов, способствующих возникновению такого налёта.