Консультация терапевта /

Снижен иммунитет — вопрос №2507704

После родов очень сильно снижен иммунитет малышу 3 мес , болеем и я и малыш каждый месяц , месяц назад были в больнице с короной , горло болит каждые 2 недели , стоит хронический тонзиллит , что можно попринимать для профилактики и поднятия иммунитета

Возраст: 34

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно исключить дефицитные состояния, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравсивуйте, очень часто после родов наблюдается подобнре состояние Т. К идет перестройка гормонального фона.
Рекомендую комплексы витаминов, прогулки на свежем воздухе, обильное питьё
Оак, срб
Если есть хронический тонзиллит- консультация лора и санациЯ хронических очагов инфекции
Местно орошение горла мирамистином 4 раза в сутки 5 дней
Желаю скорейшего восстановления
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте вит д 2000ме в сутки 1-2 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте
Для исключения дефицитных состояний рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин (норма не ниже 40), витамины в9, в12, витамин д
Сейчас для укрепления иммунитета рекомендую начать прием витамина Д (Вигантол) в профилактической дозировке 2000 МЕ/сут в первой половине дня
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вот несколько общих советов по укреплению иммунитета:

Если возможно, продолжайте грудное вскармливание. Молоко матери содержит антитела и полезные вещества, которые помогают укрепить иммунную систему малыша.

Для вас и для малыша важно получать все необходимые витамины и микроэлементы. Если ребенок на грудном вскармливании, ваше питание также влияет на него. Убедитесь, что рацион включает фрукты, овощи, белки и здоровые жиры.

Регулярные прогулки на улице укрепляют иммунную систему и способствуют общему развитию ребенка.

Для укрепления общего иммунитета можно использовать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день)
Рекомендую проверить дефицитные состояния:
- Общий анализ крови, ферритин, трансферин, ОЖСС;
- Витамины группы В: В9,В12;
- Витамин Д 25(ОН);
- Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4.
С уважением)