СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дёргается глаз

Здравствуйте,в течение примерно двух недель,с перерывами на 2-3 дня дёргается правый глаз,что доставляет неудобства. Внешне я как бы этого не вижу,но внутри такое неприятное подёргивание по времени может 3-4 дня длится. У меня близорукость,3 года назад была лазерная каогуляция сетчатки,около месяца назад была у окулиста,сказал следить за глазным давлением, возможно, начинающая глаукома. Может ли это подёргивание чем- то серьезным?

5 Мая 2020·Просмотров: 157·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нервный тик. От нервного перенапряжения, стрессовых ситуаций, усталости, бессонницы и т.д
Страшного ничего нет.
Необходимо нормализовать свой распорядок дня, ограничить просмотр телевизора и компьютера, больше гулять на свежем воздухе.
А также попейте седативные, например новопассит месяц

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.