Непонятные пятна

Сегодня заметила непонятные пятна на попе. 25 неделя беременность. Ничего не делала, никто не бил. Даже не похоже на прыщи. Что это может быть такое?

26 лет

Здравствуйте! Новую одежду не носили? Или может быть сидели на чем-то, что имеет подобный узор, что-то выпуклое?

Зуд, боль, повышение местной температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ничего не носила, не сидела
Зуда и боли нету

Тогда как минимум сдать общий анализ крови, по результатам отталкиваться по дальнейшим действиям. Возможно аллергическая реакция на что-либо, либо дерматологическая проблема.

Возможно повышена ломкость кровеносных сосудов. Можно еще сдать коагулограмму. Если до этого не сдавали недавно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

Здравствуйте
Для определения причины таких высыпаний сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, хорошо спасибо

Принятый ответ

Добрый день ☀️
Данные высыпания не опасные, похоже на снижение эластичности капилляров и их разрыв, образование маленьких гематом.
Если будут появляться новые, тогда необходимо сдать коагулограмму. Чтоб убедиться, в хорошей работе свертывающей системы организма.
С уважением ?