Бешенство уточнение

Здравствуйте. Пару дней назад задавал вопрос насчет бешенства Напомню вкратце ситуацию: шел по улице, мимо проходили люди со своей собакой той терьером, я их обошел и в тот момент, пока обходил - резко почувствовал боль в ноге, хотя самого контакта с собакой не помню. Писали, что зря переживаю, однако сейчас забеспокоило что нога уже как несколько дней болит (вдруг это все-таки был укус, с чего бы резко могла заболеть нога когда я проходил мимо собаки, хотя повторюсь контакта с ней не помню), было небольшое покраснение в том месте, так же появилась слабость, побаливают мышцы, головная боль и ощущение будто повысилось слюноотделение. Это очень сильно пугает и хотелось бы еще раз уточнить у вас риски.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения бешенством по прежнему нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. От укуса просто покраснение не бывает, а бывает рана. Тем более, насколько помню вы ударялись этим местом в какой-то предмет из-за чего возникло покраснение. Никакого риска по бешенству нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валик
Клиент

Руслан, ну там было покраснение с точкой посередине и недалеко от него пятно странное
сейчас вроде нет покраснения, но вижу какие-то странные фиолетовые венки появившиеся недалеко
побаливает ощутимо

Принятый ответ

Это называется телесная память. Вы испугались, зафиксировали внимание на ноге, это осталось в подсознание, и теперь это порочный круг. Нет у вас там никакого укуса, вы бы не могли от почувствовали обязательно если бы вас кто-то укусил, даже если кто-то поставил на вас лапы, или задел ногу. Это игры разума.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это никак не связано с животными, вероятно просто переживаете

Принятый ответ

Здравствуйте! После укуса остается рана, а не участок покраснения. Не переживайте и не надумывайте. Нельзя не заметить, что укусила собака, тем более, что следа укуса нет.
Успокаивайтесь.

Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.