Что делать, если жгут ноги ночью
Горят именно пальцы ног ,начиная с вечера (иногда на часа 4 ,а бывает и до утра), даже если не ходила никуда .Грешила на обувь ,меняла разную -нет эффекта . Прошла много обследований и обошла врачей ,ничего внятного не сказали . Есть сахарный диабет , был 29 ,сейчас снизился до 11 при приеме сиафор500 . Переболела ковидом давно . Есть проблемы со спиной: Поражения межпозвоночных дисков поясничного и других отделов с радикулопатией (G55.1*) Грыжа дискаL5/S1, спондилез,спондилоартроз. Помогите пожалуйста с этой проблемой
Добрый день, жжение/ горение/ боли/ онеменение / ватные ноги-характерно для нейропатии. А учитывая наличие сд , данное заболевание вполне возможно у вас. Для подтверждения диагноза доктора вас могут направить на дообследование -энмг.
На данный момент можно принимать тиоктовую кислоту ( октолипен/тиоктоцид) 600 мг в сутки 2-3 мес.
Комплигам б по 1 т 1 раз в день 1 мес)
Данные препараты назначаются при нейропатии и как профилактика нейропатии при диабете
Динара, но при высоком сахаре такого не наблюдалось вовсе ,а сейчас он стабильно снижается . И жжение перешло на все тело
К сожалению нет взаимосвязи между высоким и более низким сахаром. У вас все равно высокий уровень глюкозы,целевые значения не достигнуты. Наличие диабета, особенно с длительным стажем подразумевает дальнейшие осложнения на крупные/ мелкие сосуды, поражение нервов, суставные поражения, поражения глаз. Поэтому адекватный контроль вашего заболевания очень важен. Я думаю вы наслышаны о диабетической стопе, поражениях и разрывах сетчатки.
Здравствуйте
Ваши жалобы могут при развитии полинейропатии н/к.
Для уточнения необходима консультация невролога, проведение ЭНМГ .
В лечении могут входить препараты: Глиатилин 3 мл + 200 мл физ раствора, 5-6 капельниц, Тиогамма 50 мл в/ в кап №10.
Аксамон 15 мг/ 1 мл в/м 5 уколов .
Евгения Сергеевна, Невролог направил на иглоукалывание .Сейчас жжение перекинулось на все тело
Необходимо, чтобы вас осмотрел другой невролог.
Здравствуйте.
Вот несколько возможных направлений при которых могут быть описанные Вами симптомы:
Диабетическая невропатия может вызывать жжение и покалывание в конечностях. Это может быть связано с уменьшением чувствительности и периферическими нервными расстройствами.
Проблемы с кровообращением могут привести к ощущению жжения в ногах. Это может быть связано как с диабетом, так и с другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Ваши проблемы с позвоночником могут давать боли или дискомфорт в ногах, особенно если затрагиваются нервы в этой области
Хотя вы говорите, что меняли обувь, важно убедиться, что ваша обувь поддерживает правильное положение ноги и не сжимает ее.
Недостаток некоторых витаминов (например, витаминов группы B) может также вызывать нейропатические симптомы.
Александр Юрьевич, с кардио системой -в порядке . Что тогда делать чтобы уменьшить жжение ,которое перекинулось уже на все тело ? Сахар стабильно снижается ,грешу на спину
Принятый ответ
При поражении нервного корешка, то с чем вы связываете- поражается определенный участок тела, а вы описываете теперь картину,что перекинулось на все тело- при радикулопатиях это невозможно.