Консультация невролога /

Жжёт спину и правый бок — вопрос №1303750

У меня такая проблема, более полугода жжёт спину, хочется почесать под лопаткой с правой стороны, отдаёт в правое подреберье, ночью, в покое всё хорошо, а утром опять начинает, так и хочется потянуть мышцу, уколы, таблетки, мази, ничего не помогают, что посоветуете?

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет Желчного пузыря

Невролог
Здравствуйте Галина ?!Болей нет под лопаткой ,высыпаний никаких нет ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, нет, высыпаний нет, были от миновазин, видно долго использовала, перестала втирать и всё прошло

Невролог
Мрт грудного отдела позвоночника не проходили ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сыпи в этом участке не было ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Боль, онемение при этом есть? Чем именно лечились? МРТ грудного отдела позвоночника делали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, мрт делала в 2016 году, в
Клиент
Маргарита, мрт делала в 2016 году, в грудном отделе спондилёз, сколиоз 1ст,в шейном грыжа С3, С4
Невролог
Боли при дыхании , движении усиливаются?
Невролог
Здравствуйте. Желчного нет, а узи печени давно делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, узи делала, все хорошо, болело еще до удаления желчного пузыря, его удалили в сентябре, думали что из за него болит
Невролог
Если ранее не было вымыпаниц в области жжения, то вероятнее всего это нецропатия межреберного нерва на фоне искривление ( сколиоза) в грудном отделе или повторяется небольшого поворота гркдной клетки. Так же такая симптоматика может быть связана с укоросением ножки грудной диафрагмы. Скажите, желание появляется именно днем, когда ужинали с кровати?
Клиент
Елена, да, целый день так, невролог сказала что это миофасциальный синдром выписала эсцитолопрам 1т в день, пью 3 месяца, ни чего не уходит, колола вит В, медокалм, немисулид пила, результат ноль
Невролог
Эсуитолопрам, это антидепрессант. И если у вас защемление на фоне перекосп, то пока не устраните перекос, ни один препарат не поможет, т к нет воспалительного процесса. В такой ситуации помогает массаж, мягкая мануальная терапия,и упражнения, включая дыхательные
Клиент
Елена, я и хотела записаться к массажисту, а это должно помочь? И это вообще можно как то убрать? И как долго? Просто уже сил нет, если бы антидиприсанты, с ума можно сойти.
Невролог
Чтобы вам ответить что именно вам поможет, нужен очный осмотр. Но скажу так, просто массаж спины или места где болит не эыыективен, нуден массаж всей спины и обязательно грудной клетки с проработкой грудной диафрагмы. Для себя можете сами определить. Найдите самую болезненная точку на спине. Затем сделайте 3 глубоких вдоза и выдоза гркдной клеткой и снова придите эту точку, если болезненность меньше и точку сложно найти, то значит больше работать с диафрагмой. Если осталась, то подейлайте наклоны в противоположную сторону и снова проверьте. Далее упражнения для стоп, постоять на одной ноге,мна носочки, покатать мячик и снова проверить. Таким образом вы можете сами понять где больше причина. А она там после чего боль в траве уменьшается. Медикаментами это не вылечить. Ну, если только сделать блокаду, и то, это временный эффект
Клиент
Елена, спасибо, буду пробовать. Я так понимаю есть где-то тригерная точка, и нужно её найти?
Невролог
Да, все правильно. Сначала найти триггерную точку, затем найти то, что уменьшает ее.
Клиент
Елена, а может быть тригерная точка по краю рёбер, где-то выше печени?
Невролог
Нет. Это отдаленная,боль. Тригер либо около лопатки, либо на уровне поясницы. Еще может быть с другой стороны тела
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , тревожны ли вы ?