Поверхностный илеит. Баугинит
В феврале заболел живот резко, сделали фгс поставили поверхностный гастрит. На протяжении 9 мес, так и есть боль, сдавал кал на всякие разные исследования, была бактерия, назначали лечение, на какое то время стало лучше, потом опять все заново, сделал колоноскопию, биопсия без патологий, по результатам колоноскопии поставили поверхностный илеит, баугинит Все назначения приложу в фотографиях
Принятый ответ
Здравствуйте , а можно увидеть сам протокол биопсии ? И само описание колоноскопии?
Есть ли послабление стула ? Патологические примеси (кровь и слизь?)
Сдавали ли фекальный кальпротектин и есть ли результаты анализов крови ?
Хочется больше информации о вашем состоянии
Никаких патологических примисей нет,кальпротектин сдавать через 7 дней после курса лекарств необутин пропить осталось.
Загружу остальные анализы и результаты
Хорошо, посмотрела ваши анализы . То что поверхностный идет (гиперемия и слизь ) может быть на фоне подготовки к колоноскопии .
Я бы рекомендовала вам совместно с фекальным кальпротектином сдать еще СРБ, чтобы в совокупности посмотреть на наличие воспаления .