Консультация акушера /

Неравномерный рост ХГЧ — вопрос №2508089

Здравствуйте.
Женщина, 38 лет.
Первый день последней менструации 06.09.24.
ХГЧ сдавала в одной и той же клинике в одно и то же время (плюс-минус 15 минут)
05.10.24 клиника была закрыта

Меня беспокоит, что между 1 и 2 датой 2 дня разницы и скорость роста 3.5 раза.
Между 2 и 3 датой 4 суток и рост всего 5.2 раза

То есть если предположить, что 05.10 ХГЧ- 500, то 07.10- 1000 и получилось 1306, то есть скорость идёт по нижней границе нормы.

Стоит ли пересдать ХГЧ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Удален жёлчный пузырь в 2021, эндометриоз, удалены эндометриоидные кисты 2013

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Ксения.
У вас отличный рост ХГЧ, Беременность прогрессирует.
Увеличение ХГЧ должно быть не менее чем в1,5-2 раза каждые 48 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Уровень ХГЧ адекватный и достаточный. Через неделю можно смело делать УЗИ.
Рост ХГЧ не может быть абсолютно линейным, главное, что он значительно увеличивается.
Больше сдавать его нету смысла , делайте УЗИ.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ , ХГЧ каждые 2-3 дня должен увеличиваться в 1.5-2 раза . При ХГЧ болен 1500 или задержке более 14 дней можно сделать узи для подтверждения маточной беременности . После узи ХГЧ сдавать нет необходимости .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это отличный рост хгч, более можно не сдавать. Уже можно идти на узи, будет уже видно плодное яйцо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Не накручивайте себя зря , у вас прекрасный рост хгч , беременность развивается правильно.

Подождите пару дней и уже можно идти на узи , чтобы точно увидеть плодное яйцо)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч может расти скачкообразно и неравномерно. Только в книгах всё идеально и каждые 48 часов в 2 раза. Но в жизни иначе, каждый организм индивидуален. Беременность развивается. При значении более 2000- делаем узи
Гинеколог
Здравствуйте! Нормальный прирост хгч. Свыше 1500-2000 можете делать узи. Фолиевую кислоту 400 мкг начните