Беременность

Здравствуйте. Задержка 11 дней. ХГЧ 14.11 291. ХГЧ 16.11 672. 16 была у врача было видно только желтое тело в правом яичнике. Сегодня ночью и в течение стал болеть как будто левый яичник. Не постоянно, а как будто наплывами. Немного раздражение кишечника началось. Температура 37.1. Это плохой признаку?

Хронический пиелонефрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Пока подождите немного и Пройдите УЗИ через 7 дней, всё уже будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, конечно.
Периодические покалывания и тянущие ощущения то в левом, то в правом яичнике нормальны.
Температура до 37.5 при беременности нормальна из-за повышенного уровня прогестерона

 - отвечает  СпросиВрача –
shestovakatya@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, ну болит только один. Не покалывает, а прям ноет. Это не страшно?

Нет, не страшно.
Поставьте на ночь ректально св. Папаверин или примите Но-шпу 2 таб.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не волнуйтесь, ни о чём плохом это не говорит, при беременности раннего срока бывает такая субфебрильная температура. Продолжайте контроль ХГЧ в динамике, когда уровень достигнет 1500-2000, можно будет сделать УЗИ. Из витаминов нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед

Принятый ответ

Здравствуйте, нет. Это просто влияние прогестерона. Это нормально. Не переживайте?
Прирост ХГЧ у вас отличный. Сейчас рекомендую дальше сдавать ХГЧ каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.
До уровня ХГЧ менее 1500 в матке могут и не увидеть беременности. Это тоже нормально.
Начинайте приём фолиевой кислоты 400 мкг/сутки
+ витамин Д по 2000 МЕ утром

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не плохой признак . Рост хгч хороший. Плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500.Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки. При болезненности можно принять дротаверин 3 р в день и свечи с папаверином 1 р в д в прямую кишку

Здравствуйте. По хгч у вас беременность. Сдавайте каждые 48ч хгч для динамики роста беременности. После результата 2000 можно сделать узи. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность

Здравствуйте, у вас хороший прирост хгч, для нормально развивающейся беременности. Продолжайте контроль хгч в динамике , при хгч 1200-1500 можно контроль узи для визуализации плодного яйца и услышать сердцебиение .
Раздражение кишечника вполне может быть проявлением раннего срока беременности. И субфебрильна я температура-это как вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
shestovakatya@mail.ru
Клиент

Анна Эдуардовна, а боль в яичнике нормально?

Периодические ,умеренные боли могут быть-для обезболивания можно принимать дротаверин(ношпу),либо свечи с папаверином в прямую кишку.
Также принимайте сейчас фолиевую кислоту 400мкг/сут, йодомарин 200мкг.сут(при отсутствиии патологии щитовидной железы) ,витамин Д 2000ед.

 - отвечает  СпросиВрача –
shestovakatya@mail.ru
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо. Все принимаю.

Легкой вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
shestovakatya@mail.ru
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо большое