Что вас беспокоит?
ХГЧ показатель
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Очень переживаю. В 9 недель 2 дня, сдавала ХГЧ был 200000 и делала УЗИ, сердцебиение было 135 и всё было хорошо, сдала в 9 недель 5 дней уже 167000. Это плохой знак?
Ирина, здравствуйте. На этом сроке уже не информативно сдавать хгч, оно не будет сильно расти, а вообще может снижаться. По узи все в порядке, значит беременность развивается.
Здравствуйте! Нет, это не плохо. Ближе к 10 неделе ХГЧ уже начинает падать. Как только по УЗИ нашли плодное яйцо, основным методом наблюдения за беременностью становится УЗИ и ХГЧ отслеживать больше смысла не имеет. Тем более у вас нашли эмбриончик и сердечко, все отлично!
Начинайте прием витаминов- фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимнее время (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день. Становитесь на учет в ж/к, и ни о чем не переживайте!
Алина, а если я пью Фемибион, нужно ещё дополнительно Фолиевую пить?
Принятый ответ
Ирина, нет. В составе поливитаминов, в том числе и фемибиона, есть фолиевая кислота. А вот витамин Д лучше на зимний период отдельно добавить, его содержание в поливитаминах или совсем мало, или он там вообще отсутствует.
Алина, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте!Нет, не плохой, хгч уже на вашем сроке не сдается , после 9 недель хгч падает и это вариант нормы, контролируйте только по узи, все у вас хорошо и беременность развивается. Легкой беременности вам!)
Галимат, спасибо большое, вы меня успокоили! Всего вам хорошего!
Здравствуйте!
Не переживайте.
В норме, после 9 недели ХГЧ начинает уменьшаться.
На таком сроке ХГЧ уже сдавать не нужно, следите за развитием беременности по УЗИ.
По данным УЗИ у Вас всё хорошо, поэтому нет повода для переживаний.
Похожие вопросы по теме
- 3 Января 201860 ответов
- 25 Февраля 202010 ответов
- 4 Апреля 202127 ответов
- 22 Января 20228 ответов