Пигментация, пятна

У меня с обоих сторон шеи появилась пигментация, после загара особо начала выделятся. Как от нее можно избавится? Несколько лет назад пигментация покрывала меньше участки кожи чем сейчас.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пигментация может появляться на фоне гормональных изменений в организме,инсоляции
Убрать можно у косметологов радикально
От солнца защищайте летом
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений

Марина Геннадьевна, какие именно анализы необходимо сдать?

Марина Геннадьевна, и какие процедуры необходимо пройти у косметологов? Что бы избежать накрутки ценника в "косметологии"

Убирают лазером ниодимовым после очного осмотра.
Спектр исследования по гормонам определяют профильные специалисты исходя из осмотра вашего

Принятый ответ

Здравствуйте.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы и посетите эндокринолога . относительно наружной терапии.Рассмотрите использование крема ахромин два раза в день.

Сергей Леонидович, есть стандартное обследование, а есть расширенное, какое лучше использовать обследование?

Достаточно стандарта.

Принятый ответ

Здравствуйте
Присмотритесь ,есть ли сверху небольшие чешуйки ? Как мука???

Юлия Юрьевна, Доброе утро) Я обновил фотографии, еще раз посмотрите пожалуйста. Чешуйчатость, шероховатость не обнаружил, в структура кожи по ощущениям изменении нет. Даже сухость кожи не наблюдаю.

Да,все же больше данных за пигментацию,хотя изначально были мысли об отрубевидном или разноцветном лишае.
Все же лично обратитесь в квд,посветите пятна в ламу Вуда.

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можете использовать крем антипигмент фирма эуцерин и лазер у косметолога