Консультация акушера /

Klebsiella pneumoniae в моче беременность 14нед — вопрос №2508302

Добрый день. Беременность 14 Недель. Пришел бакпосев мочи, обнаружена клебсиелла пневмония (анализ прикрепляю) к врачу нет возможности попасть у кого на учете, там запись не прорваться на две недели вперед. А мы улетаем отдыхать на 10 дней через пару дней. Я так понимаю цифра большая и эта бактерия может быть опасна. Хотелось бы пока в России купить лекарство и начать лечение.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, цистит (не было обострений со студенческих лет) но в первую беременность были так же бактерии в моче и пила всю беременность канефрон

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Да, все верно, во время беременности появление бактерии в моче в титре более 10 в 4, называется бессимптомная бактериуирия и обязательно требует лечения с помощью антибиотиков.

По результатам вашего анализа самым безопасным при беременности и чувствительным к бактерии будет Амоксиклав 1000 два раза в день 7 дней.
Также рекомендуется на время лечения употреблять больше жидкости, морсы клюквенные и брусничные, травяные мочегонные сборы, можно принимать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней.

Контроль анализа после лечения через 7-10 дней.
Крепкого здоровья.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, начните прием аугментин 875/125 мг * 2раза в день в течение 5 дней. Так же канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если сдавали по всем правилам, Да, нужно лечение.
Например Амоксиклав 875мг 2 раза в сутки 7 дней.
Если будут нарушения со стороны ЖКТ типа запор Максилак по 1 капсуле в сутки 14 дней

Если не соблюдали правила, предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию, тогда нужно пересдать
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! У вас бессимптомная бактериурия. Ампициллин 250 1 тах х 2 раза в день 7 дней. Аципол 1 кап х 1 раз в день 10
Дней. На 10
День повторяете бак посев мочи.