Рецидивирующий бак.вагиноз. Фемофлор. Андрофлор.
День добрый. Со сменой полового партнера начался непрекращающийся бак.вагиноз. Пролечиваюсь и все заново. Партнер сдал Андрофлор и посев. Посев чистый. Мнение урологов на счет Андрофлора разделились (один сказал, что норма, второй, что рецидивы ВБ из-за анаэробной флоры у мужчины). Прошу порекомендовать лечение для мужчины. Сама я сейчас на противорецидивной терапии (орнидазол на 5 дней каждый месяц и клиндамицин интервагинально раз в неделю). Последние анализы прилагаю.
Добрый вечер.По результатам андрофлор патогенной флоры не обнаружено,все остальное УПФ,которая не требует лечение и не имеет отншения к вашей проблеме.У Вас есть проблемы со стороны ЖКТ?
Луиза Римихановна, добрый вечер. Нет, нету. Обследована и гастроэнтерологом, и иммунологом.
Тогда у Вас не совместимость по флоре.Ваша флора реагирует агрессивно на его нормльную флору.Пробуйте фагогин гель использовать при половом акте.
Луиза Римихановна, пробовала. И фагогин, и мультигин, и гинофлор.
А в презервативе?
Луиза Римихановна, практика показывает, что то же самое. Без презерватива уже год не живем. И это все вызывает у меня потом циститы, лейкоплакию уже удалила.
А что с уретрой?Нет ли дистопии?И я так понимаю с предыдущим партнером не было таких проблем?
Луиза Римихановна, дистопия есть небольшая, но не на столько, чтоб транспозицию делать. С предыдущими партнерами такого не было.
Тогда такой вопрос.Различаются ли размеры фаллоса нынешнего партнера от предыдущего в большую сторону?
Луиза Римихановна, да. Но ранее были и больше, но это лет 10 назад.
Анастасия,тогда рекомендации таковы:
-до и после ПА гигиена
-после акта принудительное мочеиспускание
-не практиковать увлажнение гениталий слюной!!!!
-ИСПОЛЬЗОВАТЬ фАГОГИН ГЕЛЬ в качестве лубриканта.
-старайтесь подобрать позы,в которых будет меньше воздействия на уретру.
-после полового акта независмио от есть /не клинических симптомов,принять капсулу Фурамаг 50 мг однократно.
-мужчине использовать Баланекс 2 раза в сутки наносить на головку 10 дней.
И еще один вопрос ,ОК не принимаете?
Луиза Римихановна, большое спасибо за рекомендации.
Луиза Римихановна, нет. Один из гинекологов рекомендовал попробовать кольцо Новаринг в терапевтических целях, но я не стала.
Хорошо,многи ОК как раз таки провоцируют дисбиоз.Тогда пока такие рекомендации.?
Луиза Римихановна, а в каких позах меньше воздействия на уретру?
Принятый ответ
Мужчина сзади.
Луиза Римихановна, благодарю за развернутую консультацию. Хорошего вам вечера)
Здравствуйте! А у мужчины есть жалобы?
Андрофлор в норме. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Галина Александровна, у мужчины нет. Но каждый половой акт заканчивается дисбактериозом у меня.
Тогда мужчине нужно ещё сдать мазок на микрофлору из уретры и микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если по этим анализам всё хорошо, то он не причина Ваших жалоб.
Галина Александровна, он сдал эякулят на посев - он чистый.
Галина Александровна, андофлор тоже был эякулят, не мазок.
Понятно. 2 анализа, которые я перечислила, это совсем другое.
Галина Александровна, поняла. Спасибо.
Пожалуйста!
Доброго времени суток. Проблем у мужчины нет. Его лечить не от чего.