Спонтанное образование синяков
Больше года образовываться сами по себе синяки на ногах Сдавала анализ По коагулограмме фибриноген пти мно в норме общий анализ крови тромбоциты тоже Повышен ачтв -38,6 При норме 36.6 Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, АЧТВ повышено незначительно. Может влиять день менструального цикла, перенесенные воспалерния, проблемы в ЖКТ, прием некоторых препаратов, метаболизирующихся в печени. Если повторно АЧТВ выше 40с, а синяки обширные и долго не отцветают, то дополнительно стоит сдать факторы свертывания 8, 9, Виллебранда, витамин К.
Обращает на себя внимание также повышенный гемоглобин для женщины. Необходимо разбираться с причиной повышения. Сдать биохимию, наладить питьевой режим, исключить вредные привычки ( если актуально), проверить ферритин, эритропоэтин, ЛДГ, выполнить УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки. С результатами анализов при сохранении повышения гемоглобина выше160 г/л посетить очно гематолога.
Гемоглобин с детства повышен
Ниже 140 не был никогда
Этот раз сдавала кровь не пив воды
Пересдала вот на днях 143
Узи жкт делала
Много раз
Алат асат биллирубин в норме амилаза тоже холестерин Сахар в норме
Скажите а прием аскорутин может улучшить ситуацию ?