Появились синяки на ягодицах

9 дней назад появились синяки на ягодицах, сейчас уже отходят, и когда трогала было больно

Хронический пиелонефрит
34 года

Доброе утро, У вас худое телосложение? В основном в области ягодиц расположены костные выступы- седалищные бугры, при сидении происходит давление данными буграми на мягкие ткание- что вызывает сдавление и появление пигментации или синяков. В таком случае это безопасно. Если гематомы появляются неоднократно , в том числе на других участках тела,то требуется дообследование в виде расширенной коагулограммы, что бы понять причину кровоподтеков