Консультация инфекциониста /

Увеличение лимфоузлов на шее — вопрос №2508364

Нащупал на шее сзади возле позвоночника шишку примерно 1см на 1см не болит,плотная

Возраст: 38

Хронические болезни: Их нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Возможно это лимфоузел или липома.
Лучше очно обратиться на консультацию к терапевту чтобы пропальпировали это место.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Рекомендую пройти узи этой области или хотя бы очно чтобы посмотрел врач, это может быть не узел (может быть липома, киста, фурункул, акне)
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте.
Судя по локализации маловероятно, что это лимфатический узел.
Необходимо обратиться к терапевту, чтобы верно определил образование.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте,можно сделать узи этого образования,чтобы понять,что это и очно обратиться к терапевту и при необходимости к хирургу.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо посетить хирурга для исключения хирургической и онкологической патологии.