Гиперплазия эндометрия — вопрос №2508414
Здравствуйте. Прошла процедуру гистероскопия, врач увидела разросшийся эндометрий. Взяли на анализ, ждём результат. Объясните пожалуйста, на сколько велик риск получить результат с атепией, если: возраст 31год, вес 58, есть ребёнок, роды самостоятельные, кормление грудью 1,4 года, все остальные анализы в норме (не считая анемии), мазок на фору и степень чистоты хороший, на онкоциталогию хороший, ВПЧ 24 шт не обнаружено, других заболеваний нет. Очень переживаю, аж трясет уже несколько дней, как успокоится?
Если все таки с атепией, всегда ли это заканчивается удалением матки? Можно ли при таком диагнозе родить здорового ребенка?
Если без атепии. Может ли это пройти само собой, при нормализации питания, снижении веса ?
Возраст: 31
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!