Опух половой член
Вчера была мастурбация с помощью вазелина(масло). Сегодня опух половой член. Именно кожа, и немного мошонка, куда попадало масло. Чешется. Помыл два раза мылом, чешется перестало, но начинает чешаться после того как похожу, подвигаюсь, возможно из за колющих волосков.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отёк связан с микротравмой сосудов полового члена в результате мастурбации, произошёл венозный и лимфотический застой. Сейчас нужно придерживаться полового покоя в течение 7 - 14 дней. Можно принимать Детралекс 1000 мг 1 р в день в течение 7 дней. Наружно применяйте гепариновую мазь, наносить 2 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Доброй ночи. Это был обычный вазелин? или какие-то масла на его основе? Лучше использовать смазки на водной основе :) Припухлость, зуд и дискомфорт могут быть признаками нкого раздражения (возможно микротпавма на фоне мастурбации) и/или аллергической реакции.
Пока лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже и мягким тканям восстановиться.
Головку прикрвть (чтобы отек не провоцировал "ущемление" и еще больший отек). Можно принять антигистаминное средсво (от возможного аллергического компонента) - Цетиризин, Зиртек, Цетрин - 10 мг/сут. Можно увлажнить кремом Бепантен 2 р/сут 3-5 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Мастурбация была интенсивная и длительная?
Владимир Александрович, доброе утро. Минут 10
Значит скорее всего реакция на препарат.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Троксевазин 2 раза в день 7 дней.
Лоратадин по 1 таб в день 7 дней.
Диета и половой покой
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно травматизация во время мастурбации, либо аллергическая реакция.
Рекомендовал бы соблюдать половой покой, ванночки с раствором ромашки по 1 мин 2 раза в сутки, 3 дня.
также можно принимать антигистаминные препараты, например цетрин 10 мг 1 т 1 раз в сутки, 3 дня