Немытая упаковка, можно ли заболеть

Здравствуйте, Сегодня купила на обед сельдь и так торопилась, что не вымыла упаковку, а когда стала снимать плёнку, искупала ее в масле селедки, соответсвенно, какая-то зараза могла попасть в масло. Но сразу об этом не подумала и селедку съела. Опасно ли это?

Добрый день! Ничего страшного не случилось, иногда такое бывает. Если сильно переживаете, можете принять полисорб 1 столовую ложку в 1/3 стакана воды. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте! Не переживайте, никакой особой опасности нет в этой ситуации, максимум может быть кишечное расстройство.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если купили уже готовую сельдь (готовая для еды) то риска заразиться нет, так как она прошла необходимую обработку. Если сельдь сырая, тогда риск заразиться есть только если ее употребить в сыром виде без обработки.

Здравствуйте! Ничего опасного быть не должно. Возможно лишь расстройство ЖКТ. Понаблюдайте за состоянием здоровья до 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
Ничем страшным не заразитесь, слишком мало материала для заражения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причин для волнения нет ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Добрый вечер!
В Вашем случае ничем опасным заболеть нельзя, не переживайте!

Здравствуйте! В описанной вами ситуации заразиться вы ничем не могли. Не переживайте! Через рассол инфекции не передаются.