Ребёнок заболел орв и поднялся сахар
Здравствуйте. 3 дня назад мой ребёнок заболел орв, ребёнку 3 года. Стал часто писать. Мы вызвали нашего семейного врача, и при нем замерили сахар ребёнку. Сахар был 15, за 10 минут перед замером сахара ребёнок съел мармелад с сахарной посыпкой. Руки мы ему не помыли перед замером сахара. Потом через 20 минут перемерила уже на чистые руки, и сахар был 9.на следующий день сдали его общий анализ мочи. Моча в норме и глюкоза. Но выявили незначительное количество китонов. Утром на тощак замерил ребенку сахар и он был 7.врач сказала, что волноваться не нужно, и при болезни такое бывает. Я тоже заразилась тем же чем и сын. Я решила себе замерить сахар (за неделю до этого сдавала кровь из вены общий и биохимию, все в норме у меня) но также показал повышенный сахар у меня 8и8. У нас нет в роду диабетиков, сахар периодические мерила и всегда все в норме. Муж приобрёл диабет после ковида. Скажите пожалуйста может из за болезни так скакать сахар, или может прибор пора менять? Я уже не знаю что и думать. Раньше до болезни мерили и ребёнку сахар раз в неделю в любое время и всегда норма была.
Здравствуйте. Повышение на фоне ОРВИ может быть. Другой вопрос, зачем ребенку мерить сахар 1 раз в неделю. Это нецелесообразно.
Анастасия Владиславовна, измеряем, так как муж боится, что приобретенный диабет может передаться.