Острая крапивница,15 дней, у ребёнка 6 лет

Здравствуйте, у дочки острая крапивница, (без кашля, насморка)лежим в стационаре уже 9 дней. Каждый день гормоны, супрастин, никсар. Высыпания проходят, пока действует гормон. После супрастина- снимается зуд, немного краснота- но появляется в других местах волдыри. Обследований особо никаких. Лямблий нет. Посоветуйте ,пожалуйста, что сделать, как обследоваться, если мы на стационаре просто снимаем ненадолго симптомы. 2 года назад в мае тоже была крапивница, острая, без насморка и кашля, но тогда находили лямблии.

Высыпания - это чаще всего проявления неправильной работы желудочно-кишечного тракта. Нужно установить причину, по которой эти высыпания рецидивируют (повторяются). Для начала необходимо обследовать желудок (ЭГДС + Helicobacter pylori, либо хотя бы кал на Нр), сдать кал на паразитов (в надежной лаборатории), ИФА (лямблии (может, не долечили), аскариды, токсокары, описторхии), обследовать щитовидку (сдать гормоны Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО).