СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Симптомы ВИЧ ранние

Здравствуйте. Подскажите. Места себе не нахожу.... 28 апреля был не защищённый оральный контакт с бывшим мужем. А у него в декабре ифа показал ВИЧ положительный результат. Терапию он не пьет. Сам весь больной и слабый.... Вирусная нагрузка подозреваю высокая... И у меня на нервах от развода и т.д тоже организм очень ослабший....прожил у меня три дня и 2 раза был оральный секс и с его и с моей стороны. Он сказал так не передается. А через 4 дня начали ныть лимфаузлы подмышками. Появилась температура 37-37,5 до сих пор держиться.Ещё через два дня появилась боль в горле. А насморка как при ОРВИ нет. Везде читаю теперь оказывается можно оральным путем заразиться тоже. Плачу, нервничаю плюс выпало все на праздники, даже спросить не у кого. Скажите пожалуйста, могут ли так рано проявится симптомы ВИЧ на фоне моего слабого организма? И какая вероятность так заразится ?

6 Мая 2020·Просмотров: 219·Марина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Здравствуйте! Вероятность так заразиться минимальная. Первые проявления ВИЧ могут быть не ранее, чем через три недели. Но анализ сдать через три недели и через четыре месяца стоит ( ИФА 4 поколения)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.