Герпес на губе, 3й триместр
Заболел ребенок, после него я. Выскочил на губе герпес(на лице) . Срок 32 недели? На сколько это опасно? Чем лечить? Когда становилась на учет, сдавала на него, результат прикреплю ниже.
Здравствуйте используйте местно мазь ацикловир.
Так как антитела у вас есть, при отсутствии высыпаний в области гениталий для ребенка это не опасно.
Здравствуйте! Абсолютно ничего страшного. По анализу - у Вас есть антитела к вирусу герпеса. Лабиальный герпес (на губах) не опасен при беременности. Мажьте тонким слоем мазь ацикловир, заживляйте.
Ольга Витальевна, мазала ацикловиром, но рядом высыпал еще один на губе? Что делать?!
Принятый ответ
Мазать дальше. Не давить пузырьки. Чтобы не распространялись. Не травмировать. Подсушивать.
В системном противовирусном нет смысла. Не хотелось бы валацикловир назначать на лабиальный герпес. Если не будет проходить- валтрекс 500 мг 2 раза в день 5 дней. Местную обработку продолжать.
Добрый день! Не переживайте, это никак не отразится на малыше , так как у вас уже есть антитела , которые будут его защищать.
Во время беременности опасно лишь первичное заражение, особенно в первом триместре.
Здравствуйте, не переживайте для малыша это не опасно, у вас есть антитела, поэтому даже при генитальном герпесе малыш в безопасности, опасно это первичное заражение генииалтным герпесом перед родами, вам сейчас можно мазать ацикловир на высыпания до заживления.
Екатерина Николаевна, мазала ацикловиром, и рядом еще один вчера вылез? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте мазать ацикловир, если будут появляться еще пузырьки, начните в таблетках ацикловир или Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 7 дней.
Здравствуйте! Если раньше были эпизоды герпеса, то рисков для плода нет, т.к. в организме циркулируют защитны антитела ваши
Здравствуйте. Нет ничего опасного, так как это не первичный эпизод. Наносите мазь ацикловир.
Здравствуйте, у вас уже были антитела на период наступления беременности, это очень хорошо. Опасность для малыша представляет только первичное заражение во время беременности.
Рекомендовано применение мази ацикловир.