Пятно на пальце

Здравствуйте, несколько дней назад в заусенец попала инфекция, палец с одно стороны припух и покраснел, ходила на осмотр к хирургу, он прописал лечение:Левомиколь 2 раза в день, я делаю эти повязки краснота и припухлость почти исчезли, но осталось вот такое пятно. Когда ходила на осмотр это пятнышко было чуть меньше и хирург сказал , что это гиперпегментация ... Сейчас припухлость почти ушла, осталось пятно, если не трогать не болит если нажать на пятно есть дискомфорт.. Это действительно гиперпигментация? И что дальше с эти делать? Потому как я в интернете нашла кучу страшных диагнозов, в том числе меланому... Очень переживаю.. Прикладываю фото, и заключение врача.

Нет
26 лет

Здравствуйте, Ирина
Визуально это не гиперпигментация, а поверхностно локализованный гнойничок с геморрагическим компонентом.
Нужно его подскрыть, можно без анестезии, поскольку он локализуется непосредственно под кожей. Далее перевязки с мазью левомеколь до полного заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, еще 2 фото прикрепила там видно по чётче

Это не меланома 100%.
Если использовали бетадин, то от него могла прокрасится кожа. Но визуально, по фото, есть впечатление, что под кожей есть жидкостной компонент.

Здравствуйте.
Сделайте фото более хорошего качества, палец сверху сфоткайте с хорошим освещением, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шахин, здравствуйте, еще 2 фото прикрепила

Да, фото по лучше.
Двоякое мнение, на счёт меланомы точно не стоит переживать.
1.Это меланоз ( гиперпегментация), которая может быть постравматическая, или при тепловом воздействии ( т.к.делали тепловые ваночки) или на фоне ожога лекарствами.
2. Под ним какой-то жидкостной компонент ( гной?)
На счёт гиперпегпентации не стоит переживать, потихоньку процесс регрессирует , но займёт более длительное время. Можно после купирования воспалительного процесс использовать гель Азелик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шахин, как определить есть ли гной или это пигмент? Ничего не вытекает.. Наверное за счет того, что все закрыто...

Принятый ответ

Сходите повторно к хирургу, пусть посмотрит, если есть гной, вскроет.
А на счёт гиперпегментации не стоит переживать, все пройдёт.

Здравствуйте.
Если этого пятна не было до того как появился заусенец, то страшного быть ничего не должно. Может быть если делали ванночки с марганцовкой, то на месте удаленного заусенца и появился гиперпигментированный участок кожи (такое от марганцовки и йода бывает).
По фото точно не понять что это такое.
Поэтому для перестраховки обратитесь к дерматологу, пусть посмотрит на дерматоскопе (хотя и этого может быть не понадобится).
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей, марганцовкой не пользовалась, использовала Бетадин 1 раз несколько дней назад, когда палец еще был напухший, прикрепила еще 2 фотографии

Принятый ответ

А сейчас на фото вроде бы на небольшие кровоизлияния похоже.
Сходите к дерматологу, если нет ничего, то пусть хирург еще раз посмотрит.

Принятый ответ

Здравствуйте , Ирина !
Вероятнее всего изначально во время воспаления в коже лопнул небольшой внутрикожный сосут и произошло внутрикожное кровоизлияние !
На онкологическую проблему никак не похоже и внешне и по скорости формирования (за несколько дней онкопроблема не возникает и не прогрессирует !) !
Чтобы убедиться в этом правильнее посетить дерматолога , который под лупой увидит более точную картину и точно скажет Вам , что это кровоизлияние в кожу !
Страшного ничего нет , после дерматолога продолжите лечение , а что касается исхода кровоизлияния , то скорее всего за несколько дней его большая часть рассосётся , а потом отшелушится эпидермис и всё, что не успело рассосаться просто удалится !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !

Здравствуйте. Это не меланома абсолютно. Это кровоизлияние. Отцветет как обычный синяк, просто немного дольше. Такое ощущение, что есть гной подкожно. Поделайте солевые ванночки из расчёта на стакан воды 3 ст ложки соли и палец опускать чем чаще в день, тем лучше. Затем мазь Офломелид. Волноваться точно не стоит