Полип при беременности
Здравствуйте, на 6-7 неделе обнаружила на нижнем белье небольшой сгусток крови, по узи все хорошо, угрозы не было. Сейчас же на 8-9 снова повторилось + ко всему достаточно много крови вышло в жидком виде(разово). Были тянущие боли внизу живота, утром на бумаге были коричневые выделения. За пару месяцев до беременности нашли полип, могут ли данные проблемы с кровотечением связаны быть с ним? Анализы в норме, немного повышены лейкоциты в мазке, в моче, в крови. Принимаю фолиевую кислоту, калия йодид и витамин д. Железо еще не назначали, но было на грани нормы. + в последние пару дней злоупотребляла церукалом, может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это симптомы угрозы прерывания беременности.
С Церукалом это точно не связано.
Нужен очный осмотр, чтобы понимать, откуда кровит.
Бывает, что отслойка есть, а по УЗИ ее не видно.
Полип цервикального канала у Вас?
Елена Борисовна, выделений нет. Сегодня по узи было все хорошо, отслоек, гематомы и угрозы нет. Никаких таблеток, кроме витаминного комплекса не принимаю. В заключении стоят полип эндометрия.
Я Вас поняла.
Бывает, что отслойку не видно по УЗИ, но она есть (появится позже или так и не появится).
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть небольшая гематома которую не видно по УЗИ, вам обязательно нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, при кровянистых выделениях транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой
Екатерина Александровна, выделений нет. Сегодня по узи было все хорошо, отслоек, гематомы и угрозы нет. Никаких таблеток, кроме витаминного комплекса не принимаю. Половой и физический покой соблюдаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо повторить УЗи исключить наличие гематомы.
Начните прием Утрожестана 200* 2р.
Выделения еще продолжаются?
Марьям Ашалавовна, выделений нет. Сегодня по узи было все хорошо, отслоек, гематомы и угрозы нет. Никаких таблеток, кроме витаминного комплекса не принимаю
Начните прием Дюфастона по 1тб*2р , при появлении алой крови обратитесь в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы получаете препараты прогестерона? Сейчас есть выделения? Как давно делали узи?
Елена Федоровна, выделений больше нет, только остаточные коричневые на бумаге. По узи все хорошо, гематомы нет, отслоек и угроз тоже. Дюфастон не принимаю
Вам нужно начать прием препаратов прогестерона - утрожестан 200 мг 2 раза в день или дюфастон 10 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.это могут быть симптомы угрозы.вам надо обратиться в женскую консультацию,так как может быть гематома.сейчас принимаете препараты прогестерона?если нет,то надо выпить дюфастон 4 таблетки,далее дюфастон 3 раза в день
Здравствуйте. Это может быть из-за полипа или у вас отслойка. Сделайте УЗИ малого таза. Принимайте Дюфастон по 10мг 3р.день, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность,. Кровянистые выделения это признак угрозы. Их быть не должно во время беременности
Асиет Шихамовна, по узи все хорошо, гематомы нет, угрозы тоже. Причину появления крови не выявили по узи.