Консультация детского дерматолога /

Что за прищи — вопрос №2509188

Добрый день! Моему сыну 1 год и 8 месяцев. В субботу заметила на теле болячку, в воскресенье покупала в бане. А сегодня болячка большая стала на теле и появились маленькие прищи переходящие в болячки. Ходили к фельдшеру дерматологу поставили диагноз пиодермия. Назначели мазать все фукорцином и пимафукортом. Скажите пожалуйста что это такое и как лечить?

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка или укус и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,пимафукорт не надо (врач Вам его назначил) ,он гормональный препарат!

Клиент
Светлана Александровна, Флемоксин или амоксициллин прописали, принимать?боюсь чтобы хуже не стало
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,при распространении и неэффективности местной терапии действительно назначаем антибиотик внутрь,но я бы сейчас начала местное лечение (оно дает хорошие результаты ) и посмотрела бы через несколько дней ,если будет улучшение ,то и антибиотик внутрь не нужен!
Клиент
Светлана Александровна, ещё сын как что нибудь вкусное поест появляются красные пятна, мажу эмолентом они бледнеют, опять что нибудь слушает краснеет, он чешет. На нужно было в садик идти, там кормят всем подряд. Как с этим быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,можно сходить к врачу и Вам поставят диагноз и выпишут справку,потом отнесете справку в сад или же некоторые просто говорят ,чтобы в саду не давали продукты определенные .
Клиент
Светлана Александровна, как определить на что аллергия и как обследовать ребенка? Скажите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,для начала обратиться очно,чтобы врач посмотрел ,так же можно сдать общий анализ крови,общий Ig E.
Клиент
Светлана Александровна, чем можно заменить фуцидин крем? Нет в наличии в городе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,банеоцин мазь или супироцин
Клиент
Светлана Александровна, Добрый вечер!Нужно сдавать анализы? Сына беспокоят эти болячки, чешится все, плачет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,анализы не нужны,все всижно по клинической картине,подключите антигистаминные -зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте!Болячки отпали, дальше нужно мазать фукорцином и кремом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,крем оставить до 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, здравствуйте!
По фото действительно пиодермия- бактериальная инфекция. Возможно, было какое-то повреждение кожи и присоединилась инфекция. Можно заразиться при близком контакте, через предметы.
Высыпания не мочить! Это приводит к распространению.
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 5-7 дней, через 10 минут после него крем фуцидин 2 р.д. 7-10 дней до выздоровления. Пимафукорт не используйте.
В питании ограничить употребление соли и быстрых углеводов (сладкое, хлебобулочное).
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, собирались начать ходить в садик, через сколько можно будет идти? Фуцидин наносить пальцем на каждую болячку?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, сначала фукорцин, как он подсохнет (минут 10) - свкрху фуцидин. Можно пальцем. Потом руки помыть.
В сад,как правило, после отпадения сухих корочек.
Клиент
Наталья Олеговна, самую большую болячку тоже фуцидином прям мазать? Через сколько можно будет прививку ставить?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, да. Фукорцин, потом фуцидин.
Про прививку лучше у педиатра уточнить. Я оумаю, что после выздоровления.
Клиент
Наталья Олеговна, фуцидин мазь можно вместо ФУЦИДИН КРЕМ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, если крема нет- можно мазь.
Клиент
Наталья Олеговна, фуцидина вообще нет в аптеке в городе,чем можно заменить? Ещё сына чешет их, что от зуда дать?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, можно супироцин 2-3 р.д. до 10 дней.
От зуда зиртек можно по 5 кап 2 р.д.
Клиент
Наталья Олеговна, Добрый вечер!Нужно сдавать анализы? Сына беспокоят эти болячки, чешится все, плачет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, здравствуйте! анализы ничего существенного не покажут. Пока продолжать лечение, должно стать полегче скоро. Отпишитесь через 2-3 дня,пока вопрос открыт.
Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте!Болячки отпали, дальше нужно мазать фукорцином и кремом?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, здравствуйте!
Если корочки отпали и под ними сухо, то фукорцин не нужен. Антибактериальный крем оставьте до 7-10 дней от начала использования
Клиент
Наталья Олеговна, 2 раза в день?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, да.
Клиент
Наталья Олеговна, всё тело можно мазать для профилактики?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, нет не нужно. Только места с высыпаниями.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Да, Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !пимафукорт отменить!
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Добрый вечер!Нужно сдавать анализы? Сына беспокоят эти болячки, чешится все, плачет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы не нужны. Конечно беспокоит. Раны болят де
Клиент
Юлия Юрьевна, как помочь или облегчить боль сыночке?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только лечением. Чтоб быстрее зажило. Другого варианта нет