Вирус или

Здравствуйте,4 дня была температура 39,6,сильная ломота в теле и ночная потливость. На 2 сутки после того как температура спала,появилась сыпь по всему телу(ночная потливость сохраняется) На 3 сутки при потягивании ,напряжении мышц ощущение как будто их сводит Анализы не сдавала( Что это может быть?

37 лет

Здравствуйте.
Для уточнения какая инфекция и какое необходимо лечение в дальнейшем, необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ.

Евгения Сергеевна, здравствуйте,сейчас иду сдавать кровь,полный это общий или биохимия?

полный- это лобщий анализ крови с лейкоцитарной формулой.

Здравствуйте.
По описанию и фото возможны - инфекционная экзантема и аллергия, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.

Сергей Николаевич, спасибо большое,сейчас иду сдавать!

Пожалуйста!

Сергей Николаевич, здравствуйте подгрузила результаты анализов,посмотрите пожалуйста ??

Здравствуйте.
По результатам анализов и описанной клинике следует думать о совокупности факторов - вирусной инфекции и аллергии.
Для купирования сыпи - щадящий режим, обильное питье (не 2 литров жидкости в сутки), гипоаллергенная диета, смекта по 1 пор 3 раза в день в течение 5 дней, цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.

Сергей Николаевич, спасибо ??

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте.
Вероятнее всего, у вас вирусная экзантема.
Нужно сдать общий анализ крови.
Пригласите на дом терапевта, чтобы вас осмотрели.
Лечение симптоматическое.

Здравствуйте, вероятней всего вирусная инфекция, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ исключить вирус Эпштейн Бар.

Вита Григорьевна, здравствуйте,подгрузила результаты анализов,посмотрите пожалуйста ??

Сыпь вероятней всего у вас аллергическая, повышен общий IgE, по результату ОАК есть воспалительный процесс выраженный, гематокрит чаще всего понижается при дефиците железа, необходимо проверить ферритин только через месяц так как болезнь повлияет на результат. Как самочувствие Ваше? Что принимаете?

Вита Григорьевна, по самочувствию,небольшая слабость,ночная потливость и при потягивании мышцы спазмами сводит(не судороги)

Принятый ответ

Это так протекает вирусная инфекция, интоксикационный синдром

Вита Григорьевна, спасибо большое ??

Здравствуйте.
Да, скорее всего это вирусная инфекция.
При аллергии такой температуры не было бы.
При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг.
Обильное питьё.
Только симптоматическое лечение

Доброго времени суток Татьяна.Скажите, сыпь на всё теле появилась сразу или поэтапно, присутствует ли кожный зуд после появления сыпи?

Александр Александрович, здравствуйте,поэтапно,сначала сыпь,потом мышечные спазмы при напряжении

Александр Александрович, зуда нет

Инфекционная сыпь появляется поэтапно, сначала в одном, потом в другом месте, чаще имеет четкие формы. Для уточнения природы инфекции, причин появления сыпи и коррекции лечения нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ кровь на СРБ, иммуноглобулин Е. Начните приём Лоратадин 10 мг в день (Дезал 5 мг), 5-7 дней.

Александр Александрович, поняла Вас,спасибо большое ??

Александр Александрович, здравствуйте,подгрузила результаты анализов,посмотрите пожалуйста ??

Добрый день
Это кожные проявления вируса
Лечение симптоматическое
Никсар одна таблетка в день
Нос промывать любым спреем с морской водой
Рассасывать граммидин три раза в день